Группа компаний "АРКС" начала строительство путепровода в подмосковном городе Одинцове

Группа компаний АРКС

/Июнь, 2016/ Группа компаний "АРКС" развернула работы по строительству фундаментов опор путепровода через железную дорогу в подмосковном городе Одинцове. В настоящее время строители завершили устройство свайных оснований, выполнили ростверки и приступили к возведению стоек трёх из десяти опор будущего путепровода.

Кроме того, ведётся переустройство коммуникаций, в частности, линий связи железной дороги и кабельных линий электропередачи 0,4 - 110 кВ.

Строительство ведёт ООО "Мособлинжспецстрой" ("МОИСС"), входящее в Группу компаний "АРКС", по заказу администрации Одинцовского района.

"Путепровод имеет огромное значение для Одинцова, ведь город в настоящий момент буквально "разрезан" железной дорогой на северную и южную часть, - говорит генеральный директор ООО "МОИСС" Дмитрий Корень. - Путепровод, расположенный практически в центре города, даст возможность соединить эти части, значительно улучшит транспортную доступность городских районов. Работы идут строго по графику, мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы максимально быстро возвести этот важный для города объект".

Длина путепровода составит 304 метра, включая подходы, движение будет организовано по двум полосам в каждом направлении. В рамках проекта также предстоит построить дорогу длиной 274 метра. Общая протяжённость объекта с учётом съездов составит 625 метров.

Монтаж металлоконструкций пролетных строений путепровода будет осуществляться методом продольной надвижки через железную дорогу, что позволит проводить работы без остановки движения электропоездов.

ГК "АРКС" приступила к монтажу оборудования на Рублёвской станции водоподготовки

Группа компаний "АРКС" начала монтаж основного технологического оборудования в ходе работ по реконструкции на Рублёвской станции водоподготовки групп фильтров №№ 8,9 со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования.

К настоящему моменту завершаются строительные работы на блоке озоно-сорбции и здании станции озонирования и подготовка их к монтажу оборудования. В частности, выполнен ремонт и гидроизоляция бетонных поверхностей 32 песчаных фильтров, 32 отстойников, 8 водосточных и технологических каналов, отделка цехов станции озонирования. В полном объёме проведено восстановление ранее приобретенного оборудования.

Завершен монтаж технологических трубопроводов и установка затворов в галереях блока озоно-сорбции. Проведены гидравлические испытания песчаных фильтров. Специалисты приступили к монтажу фильтрационных систем в фильтрах и систем удаления осадка в отстойниках. Началась загрузка песка в скорые фильтры. Также начался монтаж генераторов озона и холодильных установок.

Кроме того, ведутся работы по электроснабжению, устройство систем теплоснабжения и вентиляции.

Всего на сооружениях озоно-сорбции будет смонтировано порядка 1 000 единиц оборудования (щитовые и поворотные затворы, мешалки, тонкослойные модули, скребки, насосы, деструкторы, насосы, воздуходувки). К концу будущего года специалистам ГК "АРКС" предстоит полностью собрать всю технологическую цепочку и ввести её в эксплуатацию.

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка. В Группе работает около 6500 человек, используется более 600 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет более 100 млрд. рублей.

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))