Statistics

Rating | Info-Kommentator: 100% - 26 Голосов

Quality

Review summary

Компания PepsiCo Россия арендовала площади в Индустриальном парке "Шерризон-Норд"

PepsiCo

/Июнь, 2016/ Компания PepsiCo, мировой лидер в сфере производства продуктов питания и напитков, арендовала площади Индустриального парка "Шерризон-Норд" - 10 000 кв. м. складских и офисных помещений. Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield выступила консультантом сделки.

 
Шерризон-НордИндустриальный парк "Шерризон-Норд" расположен в 15 км от МКАД, в 800 м от Международного аэропорта Шереметьево, с удобным доступом по трем федеральным трассам: Ленинградскому шоссе (М10), Дмитровскому шоссе (А107) и скоростной дороги "Москва-Санкт-Петербург" (М11). Общая площадь комплекса составляет 55 600 кв. м и включает в себя производственные, складские и офисные помещения. В ходе строительства комплекса были применены передовые технологии, которые позволят увеличить срок службы объекта, наряду со снижением затрат на его эксплуатацию.

Компания PepsiCo - крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков. На сегодняшний день в России компания представлена более чем тридцатью пятью торговыми марками напитков, соков, молочной продукции, снеков и детского питания. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 23 000 сотрудников.

Комментарий от PepsiCo: "При выборе помещения, помимо близости расположения площадки к нашему заводу, мы руководствовались критериями качества объекта, удобной транспортной доступностью как в сторону города, так и области, грамотной организацией внутренней логистики и многими другими критериями, которым, однозначно, соответствует Индустриальный парк "Шерризон-Норд". Мы рады началу продуктивного сотрудничества, рассчитываем, что оно получит развитие в будущем".

Роман Золотухин, директор отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield, комментирует: "Строительство индустриального парка завершилось недавно, и мы отмечаем высокий интерес крупных игроков рынка к этому проекту. Мы уверены, что "Шерризон-Норд" - комплекс высочайшего класса в отличной локации, является идеальным выбором для PepsiCo".

Комментарий от "Шерризон-Норд": "Мы рады приветствовать компанию PepsiCo в Индустриальном парке "Шерризон-Норд" и надеемся, что эта сделка станет началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. PepsiCo - один из лидеров своего сегмента, и их выбор говорит о том, что мы сумели достичь нашей цели и предложить рынку действительно высококачественный продукт, соответствующий запросам ведущих игроков рынка".

Компания PepsiCo - крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. В 2011 году в "семью" PepsiCo вошла основанная в 1992 году компания "Вимм-Билль-Данн", занимавшая лидирующие позиции на рынке молочных продуктов и напитков в России и СНГ. Сегодня компания PepsiCo занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi®, 7 Up®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, "Русский дар", и др., на рынке чипсов и снеков (Lay"s®, Cheetos®, "ХрусTeam"), в сегменте соков и нектаров ("Я", "Фруктовый Сад", J7®, "Любимый" и др.), на рынке молочной продукции ("Домик в деревне", "Веселый молочник", "Чудо", Bio Max®, "Имунеле"), и детского питания ("Агуша" и "Чудо детки"), а также в сегменте бутилированной воды ("Аква Минерале", "Ессентуки", "Родники России").

Cushman & WakefieldCushman & Wakefield - лидер глобального рынка коммерческой недвижимости. С оборотом, превышающим $5 млрд., и с командой 43 000 квалифицированных специалистов в 60 странах мира Cushman & Wakefield является одной из крупнейших компаний на мировом рынке коммерческой недвижимости. Компания предоставляет полный спектр услуг во всех сегментах коммерческой недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение площадей, организацию финансирования проектов, инвестиционно-банковские услуги, глобальные решения для корпоративных клиентов, управление проектами и недвижимостью, оценку и консалтинг, в том числе и в гостиничном секторе.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

PepsiCo, Inc. ("Пепсико Инк.")

PepsiCo Россия (PepsiCo Russia)