Statistics

Rating | Info-Kommentator: 99.89% - 27 Голосов

Quality

Review summary

Компания "Городские инновации" планирует реализовать проект "Умные остановки" в Санкт-Петербурге

Городские инновации

/Май, 2016/ Компания "Городские инновации" намерена инвестировать в проект государственно-частного партнерства (ГЧП) по установке 50 остановок для ожидания общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Проект приурочен к проведению ЧМ-2018 по футболу. Установку городских остановок курирует СПб ГКУ "Организатор перевозок" (подведомственна комитету по транспорту Санкт-Петербурга).

 

Городские инновацииВ конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Санкт-Петербурге состоялся международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 2016. Центральным павильоном стала новинка из Севастополя - проект "Умные остановки" от компании "Городские инновации".

50 "Умных" остановок в Санкт-Петербурге могут появиться к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Автор проекта Антон Червинский представил концепцию и сам проект губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и заместителю Министра транспорта Российской Федерации Николаю Асаулу на стенде Форума. Многие участники отметили инновационность решения благоустройства остановки общественного транспорта.

Умная остановка в ЯлтеПилотный проект современных высокотехнологичных остановочных комплексов стартовал в 2015 году в Севастополе. На сегодняшний день в городе-герое до конца 2016 года будут смонтированы и заработают 20 остановок. В планах увеличить их количество до 30.

В Ялте в мае 2016 года открылась первая "Умная остановка". По словам автора проекта Антона Червинского, в курортном городе будет построено 10 подобных комплексов. Всего в Крыму планируется установить 100 "Умных" остановок за три года.

Каждый комплекс обходится инвестору в 2 000 000 рублей с учетом монтажа. Дальнейшее ежемесячное обслуживание также выполняется за счет инвестора. Весь проект на территории России реализуется без привлечения бюджетных средств.

Городские инновации"Умные" остановки оснащены новой городской навигацией (картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта), системой "Безопасный город" (информация с 4 камер видеонаблюдения передается напрямую полиции), освещением с низким энергопотреблением, современным электронным табло с расписанием и графиком прибытия общественного транспорта на остановку. Также в комплексе предусмотрены бесплатная зона Wi-Fi, USB-подзарядка, touch-терминалы с возможностью оплаты услуг и покупки билетов.

Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT - крупнейшая площадка на Северо-Западе для обсуждения актуальных проблем в области развития транспортной инфраструктуры. Основная цель Форума - демонстрация инновационных технологий, материалов, методов управления и идей, способствующих развитию транспортной инфраструктуры.

Компания "Городские инновации" (г. Севастополь) реализует проекты по модернизации остановок общественного транспорта с использованием инновационных авторских идей.

Контактная информация: 

ООО "Городские инновации"

СПб ГКУ "Организатор перевозок"

Вернуться