Завод "Сегежской упаковки" в Сальске готовит запуск третьей производственной линии

Segezha Group

/Октябрь, 2019/ Один из ведущих мировых производителей бумажной упаковки - Группа компаний "Сегежа" (Segezha Group) - реализует планы двукратного увеличения мощности своего завода в Ростовской области, запустив новую линию производства промышленных бумажных мешков. Оборудование немецкой Windmoller & Hoelscher для новой линии индустриальной упаковки на заводе в Сальске уже доставлено и монтируется.

Проект "Сегежской упаковки" в Сальске входит в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестиционных проектов донского региона. Соглашение с компанией губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал на Петербургском международном экономическом форуме-2016. Первая линия завода мощностью 90 миллионов бумажных мешков в год успешно работает, инвестиции к моменту её запуска составили 1,5 млрд. рублей.

"Донской завод "Сегежской упаковки" проектировался в расчёте на поэтапное увеличение объемов производства до более чем 200 миллионов мешков в год, - говорит генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - Новая линия позволит выпускать более 80 миллионов штук высокотехнологичного индустриального мешка любой сложности, её запуск планируется в ноябре. Это третья производственная линия завода, инвестиции в её приобретение и монтаж составят 500 миллионов рублей, а совокупные инвестиции "Сегежи" в экономику Ростовской области после ввода новых мощностей приблизятся к запланированным 3 миллиардам рублей".

Благодаря новой линии завод Segezha Group в Сальске практически удвоит мощности по выпуску бумажной упаковки. Как рассказали в компании, современная автоматизированная линия по производству бумажных мешков обеспечивает производительность 330 мешков в минуту с широким спектром возможностей. Машина может производить клапанные мешки различного размера и клапана любой сложности для всех типов фасовочного оборудования. Еще одна особенность новой линии - быстрый переход с одного заказа на другой, что повышает эффективность производства, конкурентоспособность продукции. Бумажные индустриальные мешки, производимые в Сальске, востребованы для упаковки строительных материалов (цемент, гипс, строительные смеси), в химической и пищевой промышленности. Основные рынки сбыта - регионы юга России, Приволжского федерального округа, страны ближней Азии и Закавказья. Помимо индустриальных мешков, сальский филиал "Сегежской упаковки" выпускает также потребительскую упаковку.

В "Агентстве инвестиционного развития Ростовской области" отмечают, что производственный комплекс "Сегежской упаковки" в Сальске оснащен высокоавтоматизированным оборудованием, аналогов которого нет в России. В частности, здесь установлены многоцветные печатные машины, выполняющие заказы с высоким качеством цветности. Segezha Group - единственный производитель бумажных мешков в России, способный наносить высококачественную печать до 8 цветов. С 2018 года в Сальске работает пакетоделательная линия Triumph 5 QT SK производства немецкого концерна GARANT Maschinen мощностью 24 млн. штук потребительской упаковки в год. Основные сферы сбыта для этой продукции - ритейл и фэшн-индустрия.

Segezha Group - один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. География представительств Группы охватывает 11 государств, продукция реализуется в 100 странах мира. Segezha Group занимает 1 место в России (54% рынка) и 2 место в Европе (14% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 3 место в мире по производству коричневой мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов домокомплектов из клееного бруса.

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области. В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.

#segezhagroup #сегежагрупп #производство #промышленность #леснаяпромышленность #лесозаготовка #древесина #упаковка #бумага #бизнес #инвестиционныйпроект #проект #завод #фабрика #инвестиции #финансы #контакты #российскийрынок #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Segezha Group (ООО "ГК "Сегежа Групп")

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

Вернуться