В жилом комплексе "Северная долина" открылся продовольственный магазин розничной сети "Магнит"

Главстрой-СПб/Ноябрь, 2015/ Компания "Главстрой-СПб", входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии сетевого продуктового магазина "Магнит" формата "у дома" в жилом комплексе "Северная долина".


В ЖК "Северная долина" - одном из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге - открылся магазин розничной сети "Магнит". Торговый объект расположен по адресу: ул. Федора Абрамова, д. 20. Преимуществами локации являются наличие удобного подъезда для автомобильного транспорта, открытая парковка перед входом, а также оборудованный заезд в помещение для людей с ограниченными возможностями. Новый магазин позволит жителям ЖК "Северная долина" экономить время, совершая покупки вблизи от дома.

На текущий момент в ЖК "Северная долина" в продаже находятся коммерческие помещения в сданных домах по адресам: ул. Федора Абрамова 16, 18, 20. Это 9 объектов общей площадью более 1560 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 150 000 руб. Планировка и инженерные мощности помещений выполнены в соответствии с потребностями объектов сферы услуг.

Алексей Гусев, коммерческий директор "Главстрой-СПб":

- В ЖК "Северная долина" хорошо развита коммерческая инфраструктура. В настоящий момент на территории комплекса открыты более 20 продуктовых супермаркетов, аптеки, кафе и пекарни, отделения банков, центры детского развития, салоны красоты, стоматологические клиники, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Скоро начнет функционировать фитнес-центр. В 7-й, 8-й, 9-й и 10-й очередях строительства ЖК "Северная долина" также предусмотрены встроенные коммерческие помещения, что позволит впоследствии открыть в них различные магазины и предприятия сферы услуг. Это поможет обеспечить новоселам комфортную жизнь в новых домах.
 
Северная долинаЖК "Северная долина" в Выборгском районе - один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн. кв. м. В рамках проекта "Главстрой-СПб" занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. В настоящий момент на территории ЖК "Северная долина" открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Скоро начнет функционировать фитнес-центр. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Регулярно проходят мероприятия по благоустройству территории. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК "Северная долина" будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

Магнит"Магнит" является крупнейшей розничной сетью по торговле продуктами питания в России. Сеть включает более 11 000 магазинов различных форматов, расположенных в 2297 населенных пунктах. В Санкт-Петербурге работает 119 магазинов в формате "у дома" и 17 магазинов дрогери (по данным на 30 сентября 2015 года). Магазины "у дома" находятся в непосредственной близости от жилых комплексов, рядом с основными пешеходными и транспортными потоками. Большую часть ассортимента составляют продовольственные товары первой необходимости.

Главстрой-СПбКомпания "Главстрой-СПб" - один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Входит в состав группы "Базовый Элемент". Основное направление деятельности - комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании - более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, - около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты - более 250 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы "Северная долина", "Юнтолово" и "Панорама 360".

Базовый Элемент"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Контактная информация:

ООО "Главстрой-СПб"

ООО "Компания "Базовый Элемент" ("БазЭл")

OAO "Магнит" ("ТАНДЕР")

Вернуться