В Московской области SDI Group возводит ЖК "Аккорд. Smart-квартал"

SDI Group

/Декабрь, 2015/ В 2015 году рынок жилья комфорт-класса Московского региона пополнился еще одним проектом ЖК "Аккорд. Smart-квартал", который возводит в Одинцовском районе компания SDI Group.

АККОРД. Smart-квартал
Одной из "фишек" проекта, помимо насыщенной инфраструктуры, удобных планировочных решений и качественной застройки, является система "умный дом", которая интегрирована в квартиры в качестве базовой опции.

В основном подобные системы встречаются в жилых комплексах высокого класса. По подсчетам аналитиков компании, опционально они присутствуют в 60% элитных квартир. В проектах комфорт-класса система "умный дом" пока большая редкость. Представлены они в единичных случаях. В строящемся ЖК "Аккорд. Smart-квартал" интегрированными в комплекс устройствами можно управлять с помощью смартфона, на котором установлена специальная программа и при котором мобильное устройство превращается в универсальный пульт управления, действие которого распространяется на всю территорию ЖК.

ЖК Аккорд. Smart-кварталБлагодаря интеллектуальной системе распознавания дом сам узнает владельца смартфона, открывает двери или шлагбаум. В подъездах установлены Wi-Fi-видеодомофоны, работающие по принципу Скайпа и позволяющие дистанционно регулировать доступ третьих лиц в квартиру или к кладовке на первом этаже. В жилом комплексе "Аккорд. Smart-квартал" также предусмотрена опция интернет-няни, в том числе дистанционного доступа к учебным классам в школе или детском саду. Кроме того,  с помощью смартфона можно вызвать мастера для устранения неполадок или оплатить ту или иную услугу. "Все это нужные и полезные опции, без которых сегодня уже трудно обходиться в современном обществе. И я абсолютно уверена в том, что система "умный дом" - это дополнительная капитализация жилья и, безусловно, привлекательная маркетинговая "фишка" нашего проекта", - подчеркивает Раиса Манаширова, коммерческий директор SDI Group, девелопер проекта "Аккорд. Smart-квартал".

Под термином "умный дом" эксперты SDI Group в первую очередь подразумевают формирование комфортной жилой среды, где управление системами жизнеобеспечения может быть автоматизировано. В частности, такие опции, как защита от протечек и пожара, климат-контроль, автоматический контроль работы всех инженерных систем делают потребление ресурсов более эффективным, а система контроля доступа обеспечивает безопасность жителей квартала.

ЖК Аккорд. Smart-квартал"Дом, в котором всё организовано с умом, - вот наше главное предложение покупателю. Все составляющие: физкультурно-оздоровительный центр, торгово-развлекательный центр, поликлиника, детский сад, собственная прогулочная зона вдоль реки "Незнайка", школа, а также детские и спортивные площадки в каждом дворе - это стремление сделать качественный продукт, соответствующий потребностям современного покупателя.  Мы используем в названии ЖК слово "Smart", стараясь подчеркнуть его функциональность, доступность, актуальность, эстетику", - рассказывает Раиса Манаширова.

Компания оборудовала в домах на территории ЖК "умные" системы с полным набором опций - от открывания шлагбаума при въезде на территорию с помощью чипа, встроенного в карточку доступа, до функций контроля от протечки воды или задымления в каждой квартире. Жители смогут пользоваться как базовыми опциями системы, уже входящими в пакет предложения, так и выбрать то, что важно и нужно именно сейчас из более чем десятка полезных функций, таких как управление светом и климатом.

По словам г-жи Манашировой, в условиях растущей конкуренции на рынке жилой недвижимости подмосковные застройщики жилых кварталов чаще делают акцент на развитие общественных пространств, подразумевая под этим создание закрытых дворов. При этом в части создания комфортной общественной среды в целом, а не только на базе дворовых пространств современные интеллектуальные системы, основанные на философии smart, могли бы быть незаменимы.
 
SDI Group - крупная холдинговая структура, созданная профессионалами рынка девелопмента, строительства и инвестиций. Основное направление деятельности SDI Group - строительство и инвестиции в недвижимость в Московском регионе. Команда, создавшая холдинг, обладает многолетним успешным опытом в реализации строительных проектов на территории Росси и за рубежом, что является залогом успешного воплощения основной концепции холдинга: создание современного, удобного, комфортного и безопасного пространства для жизни людей.

В число успешных бизнес-проектов учредителей холдинга входят:

Akkord Group - корпорация "Аккорд" - лидер в сфере строительства и инвестиций в Азербайджане и на Южном Кавказе. География инфраструктурных и бизнес проектов корпорации: Грузия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Турция, Афганистан. В качестве перспективных направлений корпорация рассматривает страны Восточной Европы: Польша, Словакия, Сербия. Строительство - это основной профиль компании, который подразумевает все аспекты традиционного строительного управления, охватывающего жилые здания, общественные объекты и инфраструктурные проекты, предусматривающие строительство дорог, мостов, туннелей, подземных и наземных переходов. Портфель реализованных проектов включает в себя 750 000 квадратных метров жилья в г. Баку, 690 километров автомобильных дорог, 25 мостов и туннелей. Также одной из основных сфер бизнеса корпорации является производство и обработка строительных материалов. На сегодняшний день у корпорации "Аккорд" функционирует 38 заводов по производству и переработке широкого спектра продукции: песок, щебень, асфальт, известь, бетон, цемент, нержавеющая сталь, мраморно-гранитная продукция, различные конструкции из тяжелых металлов и железобетона. Вертикальная интеграция бизнеса позволяет корпорации полностью контролировать сроки и качество строительства, что подтверждается международным наградами, в частности в 2012 году корпорация стала обладателем Премии "Caspian Energy Integration Award - 2012", учрежденной Каспийско-Европейским Интеграционным Деловым Клубом (CEIBC) в номинации "Строительная компания Года".

EDINSTVO Group - ЗАО "Группа компаний "ЕДИНСТВО" - один из крупных девелоперов Рязанской области с репутацией опытного надежного застройщика с высокопрофессиональной командой и большим портфелем проектов. ГК "ЕДИНСТВО" начала свою деятельность с 2006 года и за это время компанией построено более 400 000 квадратных метров жилья, что составляет пятую часть введенного в эксплуатацию жилья в Рязанской области. Профессионализм ГК "ЕДИНСТВО" постоянно подтверждается авторитетными рейтингами. Компания является неоднократным победителем некоммерческих конкурсов "Лучшая строительная компания Рязани". По представлению руководства Рязанской области ГК "ЕДИНСТВО" включено в Национальный Реестр "Ведущие организации строительной индустрии России".

Rezidential Group На сегодняшний день в Московском регионе одним из учредителей холдинга SDI Group ведется строительство крупномасштабного проекта комплексного развития территории на берегу Пироговского водохранилища - ЖК "Пироговская ривьера". Проект, представленный на рынке холдингом Rezidential group, активно возводится и успешно реализуется.

Флагманский проект холдинга SDI Group - ЖК "Аккорд. Smart-квартал", объект комплексного развития территории, где реализована новаторская идея организации пространства как при планировке квартир, так и при создании многофункциональной инфраструктуры жилого комплекса. Весь колоссальный опыт команды холдинга в сфере строительства будет воплощен при возведении ЖК "Аккорд. Smart-квартал".
 

Контактная информация: 

SDI Group

Корпорация "Аккорд"

ЗАО "Группа компаний "ЕДИНСТВО"

Rezidential Group

Вернуться