В Киноцентре "Ленфильм" состоится показ фильма "Макбет" ("Macbeth")

lenfilm/Ноябрь, 2015/ 25 ноября 2015 года в Киноцентре "Ленфильм" состоится предпремьерный показ фильма "Макбет" ("Macbeth") режиссера Джастина Курзеля (Великобритания, США, Франция) на языке оригинала с русскими субтитрами.

С 26 ноября по 9 декабря в кинотеатре будут демонстрироваться обе версии - дублированная и с субтитрами. Кинофильм на английском языке будет особенно интересен поклонникам классической литературы: Майкл Фассбендер признался, что главным для него было выразить своё личное отношение к Макбету и гениальному произведению Уильяма Шекспира.

КоварствMacbethо, дворцовые интриги, кровавые битвы, страсть и амбиции храброго Макбета - в фильме показано все, ради чего экранизацию стоит ждать с особым трепетом.

Джастин Курзель замахнулся на самого Шекспира, и, скорее всего, не прогадал. Несмотря на то, что эта работа станет лишь третьей в его послужном списке, успех картины предрешен. Воплощать замысел режиссера взялись Майкл Фассбендер и Марион Котийяр!

Действие ленты разворачивается в XI веке в Шотландии. По сюжету, три колдуньи предсказывают лорду Макбету, что однажды он станет королём Шотландии. Подстрекаемый своей женой, он решает приблизить этот день. В результате Макбет убивает короля и занимает его трон.

Несмотря на то, что в картине максимально сохранен текст оригинала, создатели ленты все-таки привнесли в киноверсию некоторые новшества. Например, по словам Джастина Курзеля, сценарий читается как вестерн, и он попытался придать фильму особый визуальный стиль. Фассбендеру пришлось играть Макбета не только мечущимся и сомневающимся, но и показать, что он страдает посттравматическим синдромом. В свою очередь Марион Котийяр особо отметила тот факт, что эта интерпретация шекспировской пьесы получилась наиболее человечной.

Критики пророчат новому "Макбету" небывалый успех, а его режиссеру - всемирное признание.

В Каннах картину показали последней из девятнадцати фильмов основной конкурсной программы кинофестиваля 2015 года.

 

Трейлер фильма "Макбет"


МАКБЕТ / MACBETH
Страна: Великобритания, США, Франция
Производство: Film4, STUDIOCANAL
Продюсеры: лауреаты премии "Оскар" Эйн Каннинг и Эмили Шерман (See-Saw Films - "Стыд", "Тропы", "Мистер Холмс"); Лаура Гастингс-Смит ("Голод")    
Режиссер-постановщик: Джастин Курзель ("Снежный город")    
Оператор-постановщик: Адам Аркпоу ("Настоящий детектив", "Снежный город")
Авторы киносценария: Джейкоб Коскофф, Тодд Луисо и Майкл Лессли

В главных ролях:
МАКБЕТ - Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")
ЛЕДИ МАКБЕТ - Марион Котийяр (лауреат премии "Оскар" - "Жизнь в розовом цвете")
В фильме также снимались: Падди Консидайн ("Ультиматум Борна"), Дэвид Тьюлис ("Гарри Поттер"), Шон Харрис ("Прометей"), Джек Рейнор ("Что сделал Ричард") и Элизабет Дебики ("Великий Гетсби")
Художник-постановщик: Фиона Кромби ("Снежный город", "Вершина озера")
Художник по костюмам: лауреат премии "Оскар" Жаклин Дюрран ("Искупление", "Шпион, выйди вон!")
Художник по гриму и прическам: лауреат премии "Оскар" Дженни Ширкор ("Невидимая женщина", "7 дней и ночей с Мэрилин")


lenfilmКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

Вернуться