Проект планировки ОЭЗ "Узловая" будет готов в апреле 2017 года

ОЭЗ Узловая

/Декабрь, 2016/ По итогам открытого конкурса на выполнение работ по подготовке проекта планировки, плана обустройства и проекта межевания территории особой экономической зоны "Узловая" победителем признано ООО "КомСтройПроект".

 

"Проект планировки особой экономической зоны - это основа развития территории. Он определяет будущую планировочную структуру и границы земельных участков для размещения предприятий, дает четкое представление о необходимой инженерной и транспортной инфраструктуре, - сообщил генеральный директор АО "Корпорация развития Тульской области" Олег Липатов. - Приятно, что выполнением этой важной для развития особой экономической зоны работы займется тульская проектная организация, обладающая многолетним опытом разработки проектной документации".

"Компания "КомСтройПроект" работает на рынке строительных услуг более 10 лет, мы спроектировали более трехсот крупных промышленных объектов. Разработка проекта планировки особой экономической зоны "Узловая" - ответственная и почетная задача для специалистов нашей компании. Мы рады внести свой вклад в развитие особой экономической зоны и экономики всей Тульской области", - отметил генеральный директор ООО "КомСтройПроект" Иван Чемберев.

Проект планировки включает в себя информацию о мощности, стоимости, сроках и очередности создания объектов инфраструктуры особой экономической зоны, предварительные технические условия присоединения к существующим инженерно-техническим сетям, описание и характеристики участков ОЭЗ и их зонирование по сферам деятельности. В соответствии с условиями договора проект планировки будет готов в апреле 2017 года.

Корпорация развития Тульской областиАО "Корпорация развития Тульской области" является государственной компанией (100% уставного капитала принадлежит Тульской области) и создана с целью развития инструментов поддержки инвестиционной деятельности в Тульской области, в том числе - за счет аутсорсинга отдельных функций государственных органов управления. Основными направлениями деятельности Корпорации развития являются: привлечение инвестиций в Тульскую область; оказание содействия в реализации инвестиционных проектов и информационно-консультационное сопровождение инвестора; участие в формировании благоприятного инвестиционного климата региона; создание и развитие индустриальных парков. АО "Корпорация развития Тульской области" осуществляет функции управляющей компании индустриального парка и особой экономической зоны "Узловая" (ОЭЗ "Узловая").

Контактная информация: 

AO "Корпорация развития Тульской области"

ООО "КомСтройПроект"

Вернуться