Центр услуг по снижению микробной загрязненности будет работать в Калужской области

Теклеор

/Июль, 2016/ Компания ООО "Теклеор" приступила к строительству в Калужской области уникального центра услуг по снижению микробной загрязненности.

Уже на стадии старта интерес к проекту проявили крупнейшие розничные сети, оптово-распределительные центры, фабрики социального питания, Министерство обороны, Росрезерв.

В основе - ускоренные электроны. Они проникают через упаковку, которая защищает продукты от последующего бактериального заражения. Применение позволяет решать задачи от снижения риска раковых заболеваний, вызванных развитием канцерогенов, например, устраняет причины образования микотоксинов в детском питании, до увеличения разнообразия сырья растительного и животного происхождения, используемого в пищевой, косметической и лекарственной промышленности.

Проект "Центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами" обладает технологией, которая, по мнению экспертов, безвредна, безопасна для потребителя, не оставляет химических и биологических отходов. Это лучшая технология консервации и обеззараживания среди всех конкурирующих методов. Эксперты отмечают экономическую выгоду для малых и средних предприятий, фермерских хозяйств, которые направляют продукцию для обработки ускоренными электронами - без капитальных затрат предприятие повышает конкурентоспособность и экспортный потенциал.

Проект стартовал на территории Индустриального парка "Агропромышленный парк К-Агро". Запланированная производительность 30 000 тонн в год обеспечит обработку более 100 видов продуктов с учетом типа упаковки, температурной и газовой среды. Плановая дата запуска - 2 квартал 2017 года.

ООО "Теклеор" основано в 2013 году выпускниками МФТИ.

АРР КО"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

ООО "Теклеор"

Вернуться