Samsung Electronics сообщил о результатах локализации поставок комплектующих для производства

Samsung Electronics/Декабрь, 2015/ Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга") сообщил о результатах локализации поставок комплектующих и сырья для производства стиральных машин на предприятии.

В настоящий момент процент российских промышленных поставщиков для данной категории продукции завода составляет около 50% объема закупок. Российские предприятия заменили импорт из Китая и Южной Кореи. В планах завода Samsung на следующий год - еще больше увеличить этот показатель в пользу отечественного производителя.

В настоящий момент завод Samsung Electronics в Калужской области наладил поставки следующих комплектующих от российских вендоров для производства стиральных машин: стальная основа передней и задней части корпуса, резиновые уплотнители-манжеты для дверцы, противовесы, белые МДФ-панели для верхней крышки (в следующем году планируется наладить поставку локальных панелей также серебристого цвета). Также на самом заводе налажено производство дренажных насосов, заливных и сливных шлангопроводов, машинных барабанов из нержавеющей стали из сырья российских вендоров.

В планах на ближайший год - локализация поставок шарикоподшипников, хромотитановых дверец, дверных петель, приводных валов. Также завод планирует найти поставщиков стекла и двигателей среди российских предприятий.

"Мы рады сообщить о промежуточных результатах достижения нашей стратегической цели - максимальной локализации поставок комплектующих и сырья для производства стиральных машин на заводе SERK. Осуществление локализации позволяет нам не только оптимизировать стоимость продукции за счет выгодных предложений от российских поставщиков и сокращения расходов на логистику, но также поддержать отечественные промышленные компании в рамках актуального государственного курса на импортозамещение. В ближайший год мы продолжим реализацию нашей стратегии для дальнейшего успешного развития завода", - отметил Алексей Мамушкин, директор департамента по продажам бытовой техники Samsung Electronics в России.

На сегодняшний день завод работает с такими поставщиками, как ОАО "НЛМК" (Липецкая область), ООО "СЭД-Сызрань" (Самарская область), ООО "Руслитье" (Владимирская область), ГК "Евродизайн" (Московская область), ГК "Полипластик" (Московская область), ООО "Донг Чжин Корус" (Калужская область), ООО "Пробетон" (Калужская область) и другими. Список отечественных партнеров продолжит пополняться.

Процесс локализации коснулся следующих моделей стиральных машин, производящихся на российском заводе Samsung: WF60F1R2F2WDLP, WF60F1R1F2WDLP, WF60F1R0F2WDLP, WF60F1R1H0WDLP, WF60F1R0H0WDLP, WF60F1R2E2WDLP, WF60F1R1E2WDLP, WF60F1R0E2WDLP.  Сегодня завод SERK обеспечивает около 80% объема продаж стиральных машин Samsung, включая рынки России и СНГ.

Индустриальный парк ВорсиноЗавод Samsung в Калужской области был открыт 4 сентября 2008 года на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью, на 85-м километре Киевского шоссе (территория Индустриального парка "Ворсино"). Общая площадь производственных цехов составляет 63 тыс. кв. м. Ежегодный объем производства составляет около 4 млн. единиц техники. В ассортимент производимой продукции входят LED и плазменные телевизоры, мониторы, а также стиральные машины. На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов под брендом Samsung. Кроме этого, завод экспортирует продукцию в Украину, Беларусь, республики Средней Азии и Закавказья, Казахстан и Монголию.

Компания Samsung стала одним из крупнейших инвесторов не только в Калужском регионе, но и во всей России. Предприятие обеспечивает работой более 1 500 жителей региона. Кроме этого, завод Samsung в Калужской области играет важную социальную роль в регионе. Помимо того, что компания пополняет бюджет области за счет налоговых отчислений, она также участвует в благотворительных проектах и проводит мероприятия социального характера для регионального сообщества.

ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" является резидентом индустриального парка "Ворсино". Основным видом деятельности до августа 2012 года было производство телевизионных приёмников и мониторов. Начиная с августа 2012 года ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" начало производство стиральных машин.

Samsung Electronics Co., Ltd. ("Самсунг Электроникс") претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания также является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things) благодаря запуску на рынок открытой платформы SmartThings и широкого ряда умных устройств, а также активному межиндустриальному сотрудничеству. В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США.

Контактная информация:

ООО "Samsung Electronics Rus Kaluga" ("Самсунг Электроникс Рус Калуга")

Вернуться