Компания "Ракурс-Инжиниринг" завершила выкуп земельного участка в ОЭЗ "Санкт-Петербург"

spbsez/Март, 2016/ Резидент зарегистрировал договор купли-продажи и получил свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок площадью 10 811 кв. м., расположенный на территории площадки "Нойдорф" Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге.


ООО "Ракурс-Инжиниринг" в канун своего 25-летия выкупило земельный участок, на котором расположен научно-производственный комплекс компании, построенный и введенный в эксплуатацию в декабре 2014 года. Стоимость выкупа участка, находящегося в государственной собственности, составила около 4,6 млн. рублей.

Согласно закону Санкт-Петербурга "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге", после завершения строительства объекта, ввода его в эксплуатацию и регистрации права собственности на него, земельный участок может быть выкуплен резидентом по цене в размере 25% от кадастровой стоимости. Льготный выкуп земли - одна из преференций, предлагаемых резидентам ОЭЗ. Это второй опыт выкупа земельного участка резидентом зоны: в 2015 году земельный участок, на котором расположен фармацевтический завод, выкупила компания "ВЕРТЕКС" (площадка "Новоорловская").

"Ракурс-инжиниринг" первый резидент петербургской ОЭЗ, запустивший производство на площадке "Нойдорф" в ОЭЗ. Торжественное открытие объекта состоялось летом 2013 года. На территории зоны компания производит автоматизированные системы управления производственными процессами для объектов энергетики.

Ракурс-ИнжинирингООО "Ракурс-Инжиниринг" учреждена ООО "НПФ "Ракурс" в 2007 году. Основными направлениями деятельности компании являются проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создание объектно-ориентированных программно-технических комплексов, унификация технических решений и программного обеспечения применяемых при создании автоматизированных систем управления.

На сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в г. Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидента 35 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и "Новоорловская" (110 га, Приморский район Санкт-Петербурга). Общий объем заявленных резидентами инвестиций более 30 млрд. рублей.

Филиал АО "Особые экономические зоны" в г. Санкт-Петербурге создан 21 декабря 2005 года в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года № 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" и постановлением Правительства №780 "О создании на территории г. Санкт-Петербурга особой экономической зоны технико-внедренческого типа".
Филиал АО "Особые экономические зоны" в г. Санкт-Петербурге занимается развитием территории, ее полной инженерной подготовкой и привлечением на территорию Особой экономической зоны "Санкт-Петербург" (ОЭЗ "Санкт-Петербург") инвесторов с перспективными технологиями производства в различных отраслях.

Контактная информация:

Филиал АО "Особые экономические зоны" в г. Санкт-Петербурге (ОЭЗ ТВТ "Санкт-Петербург")

ООО "Ракурс-Инжиниринг" (НПФ "Ракурс")

Вернуться