В Санкт-Петербурге на заводе "ПОЛИСАН" запущено производство лекарственных препаратов компании Pfizer

Pfizer

/Декабрь, 2016/ 14 декабря 2016 года фармацевтическая компания Pfizer ("Пфайзер") и ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "ПОЛИСАН" (НТФФ "ПОЛИСАН") объявили о запуске производства опытно-промышленных серий препаратов компании Pfizer на мощностях ООО "НТФФ "ПОЛИСАН".

 

Pfizer и ПОЛИСАН25 января 2016 года в Санкт-Петербурге в Смольном между компаниями Pfizer и ООО "НТФФ "ПОЛИСАН" в торжественной обстановке был подписан договор о производстве трех лекарственных препаратов компании Pfizer на заводе компании "ПОЛИСАН". После завершения процесса технологического трансфера в России ООО "НТФФ ПОЛИСАН" начнет производство оригинального лекарственного препарата для снижения уровня холестерина в крови и снижения риска сердечно-сосудистых осложнений, инновационного таблетированного лекарственного препарата для лечения ревматоидного артрита и бляшечного псориаза, а также антибактериального препарата для лечения внутрибольничных инфекций.

Pfizer и ПОЛИСАНДля обеих компаний главной задачей является обеспечение доступа российских пациентов к качественному и современному лечению. Один из способов ее реализации - локализация производства препаратов Pfizer в России, что позволит предоставить доступ к оригинальным лекарственным препаратам максимальному числу российских пациентов.

К настоящему времени компании осуществили трансфер технологии и аналитических методик, подбор и поставку необходимого дополнительного технологического и инженерного оборудования, реконструкцию существующего участка производства таблетируемых препаратов фармацевтического завода ООО "НТФФ "ПОЛИСАН" для обеспечения возможности выпуска локализуемых препаратов.

В октябре 2016 года была осуществлена наработка серий "плацебо", а в декабре 2016 года компании запустили выпуск опытно-промышленных серий препаратов.

Софья Кадыкова, генеральный директор компании Pfizer в РоссииСофья Кадыкова, генеральный директор компании Pfizer в России: "К настоящему моменту выполнен большой объем работы по локализации производства трех лекарственных препаратов Pfizer. Проект выполняется согласно утвержденному плану. Российские пациенты смогут использовать наши препараты, произведённые в Российской Федерации, уже в 2018 году. Перенос технологии производства - это сложный процесс, в котором, помимо оборудования и производственных процессов, важное значение имеют люди. Мы рады, что на этом проекте работает не просто эффективная команда высокопрофессиональных специалистов ПОЛИСАН и Pfizer, а люди с высокой вовлеченностью, самоотдачей и ответственностью за результат".

Александр Борисов, генеральный директор ООО НТФФ ПОЛИСАНАлександр Борисов, генеральный директор ООО "НТФФ "ПОЛИСАН": "Сегодня мы подводим промежуточный итог реализации проекта по трансферу технологии производства препаратов компании Pfizer. За 11 месяцев, прошедших с момента подписания договора о сотрудничестве, специалистами ПОЛИСАНа и Pfizer проделана огромная работа. В столь сжатые сроки были осуществлены монтаж и валидация новейшей производственной линии, которую мы сегодня торжественно запустили. В процессе реализации проекта наша команда получила огромный опыт и новые знания. Мы уверены, что благодаря совместным усилиям ПОЛИСАН и Pfizer, проект будет реализован в полном объеме и в указанные сроки".

НТФФ ПОЛИСАННаучно-технологическая фармацевтическая фирма "ПОЛИСАН" (НТФФ "ПОЛИСАН") входит в число крупнейших российских производителей лекарственных средств. ПОЛИСАН производит 4 оригинальных препарата: Циклоферон, Реамберин, Цитофлавин и Ремаксол. Компания является активным участником федеральной программы ФАРМА-2020 по направлениям импортозамещения, увеличения экспортного потенциала, развития российского рынка фармацевтических субстанций. Собственный фармацевтический завод расположен в Санкт-Петербурге, имеет сертификат GMP PIC/S (2015 г.) и отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к производству и качеству готовых лекарственных средств. Ежегодно завод выпускает более 15,5 млн. упаковок лекарственных препаратов, востребованных в медицине критических состояний, неврологии, педиатрии, онкологии, лечении инфекционных заболеваний. Вся номенклатура продукции фирмы входит в перечень ЖНВЛП и включена в стандарты социально-значимых заболеваний. Препараты "ПОЛИСАН" поставляются во все регионы России, существенная часть идет на экспорт в страны СНГ, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Монголию. В настоящий момент "ПОЛИСАН" реализует проекты по локализации производства препаратов международных фармацевтических компаний. Также фирма "ПОЛИСАН" приступила к строительству третьей очереди фармацевтического завода и проектированию научно-исследовательского центра. Следуя своим ценностям, "ПОЛИСАН" использует весь научный потенциал, чтобы встать на защиту жизни и здоровья пациентов.

PfizerPfizer, Inc. ("Пфайзер") - американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр находится в Гротоне, штат Коннектикут. Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Портфель продуктов компании включает лекарственные препараты, в том числе вакцины, а также хорошо известные во всем мире витамины и другую продукцию, способствующую поддержанию здоровья.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.

Фотоотчет/фотографии мероприятия на фармацевтическом заводе "ПОЛИСАН" (г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 72, корп. 2, лит. А):
 
Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider
 

Контактная информация: 

Pfizer, Inc. (ООО "Пфайзер")

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "ПОЛИСАН" ("НТФФ "ПОЛИСАН")

Вернуться