Применение энергоэффективных технологий строительства Finndomo позволяет сэкономить на отоплении дома

Финндомо

/Ноябрь, 2015/ Тепло в домах Finndomo достигается за счет использования в их конструкции современных энергоэффективных и экологичных материалов, разработанных по запатентованной Omatalo Oy технологии. Компания разрабатывает, изготавливает и продает загородные каркасные, панельно-каркасные дома и коттеджи, таунхаусы и многоквартирные дома не выше 2,5 этажей в Северных странах и соседних регионах.

Применение энергоэффективных технологий строительства позволяет сэкономить на отоплении дома до 50%. Снижает расходы на содержание дома в процессе его эксплуатации. Компания строит из экологически безопасных материалов. В заводских условиях в стеновые панели устанавливаются финские дерево-алюминиевые окна и входные двери, что создает благоприятные условия для сборки дома качественно и в сжатые сроки. Благодаря этому клиент получает готовый дом (или собранный теплый контур) в минимально короткие сроки - от 1 месяца (в зависимости от площади дома).

ФинндомоПроизводство домов под маркой Finndomo началось в 1939 году и с тех пор происходит непрерывно. В 2014 году завод отметил свой 75-ый день рождения. За это время произведено и введено в эксплуатацию больше 25 000 энергоэффективных домов.

В конце октября 2015 года глава Республики Карелия Александр Худилайнен встретился с руководителями финского концерна Omatalo ("Оматало").

Поводом для переговоров стало намерение финской компании построить в Петрозаводске (Республика Карелия) завод по производству комплектов для сборки жилых домов.

Концерн осуществляет производство высококачественных домокомплектов на заводе в Финляндии, продает их в своей стране, а также экспортирует в Россию, Казахстан, страны Балтии, Чехию, Швецию. У компании имеется опыт продаж домокомплектов на территории Карелии под брендом Finndomo.

Omatalo OyOmatalo Oy - ведущий производитель панельно-каркасных домов в Финляндии. В 1997 году появился первый дилер в Карелии, а в 2007 году завод принял решение открыть дочернюю компанию в Санкт-Петербурге. На сегодня насчитывается более 15 дилеров по всей территории России.

FinndomoООО "Финндомо" (г. Санкт-Петербург) является дочерней компанией завода Omatalo Oy, одного из самых крупных в Скандинавии предприятий по изготовлению финских энергоэффективных домов с использованием высококачественных low-energy материалов.

Контактная информация:

ООО "Финндомо"

Omatalo Oy

Вернуться