Мясокомбинат "Биокомплекса" начал производство свинины в замороженном виде

Группа компаний Титан

/Октябрь, 2015/ На предприятие ТОК "Биокомплекс" поставлен очередной контейнер холодильного типа - теперь мясокомбинат производит не только охлажденную, но и замороженную свинину.

Холодильное оборудование предприятия позволяет замораживать и хранить свинину и субпродукты общим объемом более 30 тонн. В планах мясокомбината - расширение рынка сбыта продукции за счет поставок в северные регионы страны, где как раз существует постоянный спрос на замороженное мясо.

На сегодняшний день среди потребителей продукции "Титан-Агро" преимущественно предприятия Омской области.
 
На мясокомбинат поступают животные со свинокомплекса "Петровский", в котором на сегодняшний день содержится 50 тыс. голов. За 9 месяцев 2015 года свиноводческий комплекс произвел 5 тыс. тонн свинины. Большая часть продукции была переработана в убойном цехе мясокомбината, выпустившем более 4 тыс. тонн мяса и субпродуктов.

Территориально-отраслевой кластер "Биокомплекс" - проект, реализуемый Группой компаний "Титан" на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области. Помимо уже действующих мощностей в рамках кластера на территории региона будет построен завод глубокой переработки зерновых культур, созданы биотехнологические производства и индустриальный парк.

ГК "Титан" - крупнейшая нефтехимическая компания Сибири и один из приоритетных инвесторов Омской области. В составе холдинга - комплекс нефтехимических и агропромышленных производств, а также предприятия инфраструктуры. ЗАО "Группа компаний "Титан" создано в 1998 году, занимается выпуском ацетона, латекса, каучука, пропилена. В группу компаний входят ОАО "Омский каучук", ЗАО "Экоойл", агропромышленные предприятия ООО АПК "Титан" и ООО "Титан-Агро", строительная компания ООО "Кирпичный завод СК", транспортные компании ООО "Инвестхимпром" и ООО "Титан-ВКМ-Транс", ООО "Омская строительная компания-2000".
 

Контактная информация:

ЗАО "Группа компаний "Титан"

Вернуться