Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для нескольких объектов

Москомэкспертиза

/Декабрь, 2018/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Жилищное строительство в районе Некрасовка. Этап 15. Корпус 4в" по адресу: квартал 17, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство жилого дома в районе Некрасовка в рамках реализации 15-го этапа строительства.

"Приоритетная задача, поставленная Мэром Москвы Сергеем Собяниным, - комплексное развитие столичных районов. Один из лучших примеров реализации данного направления - район Некрасовка, где помимо жилых кварталов активно возводятся как объекты социальной, так и торгово-бытовой инфраструктуры. В скором времени там будет построен еще один 14-этажный жилой дом на 156 квартир", - заявил Валерий Леонов.

Всего в доме появится 55 однокомнатных, 46 двухкомнатных, 29 трёхкомнатных и 26 четырёхкомнатных квартиры. Жилые помещения расположатся с 2-го по 14-й этажи. На первых этажах в каждом подъезде предусмотрены нежилые помещения, санузлы, входные группы жилой части с двойными тамбурами, вестибюль, помещение консьержа и уборочного инвентаря, а также мусорокамера и электрощитовая. Связь по этажам будет осуществляться по двум лифтам грузоподъемностью 630 кг и 400 кг в каждой секции.

Благоустройства территории предполагает установку малых архитектурных форм, устройство наружного освещения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. Для автомобилистов на прилегающей территории запроектированы открытые плоскостные парковки с местами для транспорта маломобильных групп населения.

В Некрасовке будет построен спортивный центр с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства "Спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут на территории ТПУ "Некрасовка" (государственное бюджетное учреждение "ЦФКиС ЮВАО г. Москвы")" по адресу: район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

В Некрасовке будет построен трехэтажный спортивный центр с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Одна из ключевых задач Правительства Москвы - популяризация физической культуры, здорового образа жизни, а также развитие спортивной инфраструктуры и её доступности.  В столице активно модернизируются и возводятся сотни спортивных объектов, в которых сегодня могут с комфортом заниматься как дети, так и взрослые. В скором времени в районе Некрасовка появится новый спортивный комплекс, предназначенный для осуществления учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, плаванию, игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол) и шахматам. Кроме того, в комплексе предусмотрен зал для экстремальных видов спорта, залы хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств", - заявил Валерий Леонов.

Проектом предусматривается размещение блока для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, а также бытовых и технических помещений в уровне подземного этажа. На первом этаже появится бассейн, крытый каток, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения охраны, буфет и медблок, а на втором расположится универсальный зал (для игр, занятий на тренажерах и хореографии), а также шахматный клуб, фойе с буфетом, выходы на балкон бассейна и трибуны крытого катка. Кроме того, в рамках реализации проекта на третьем этаже запроектированы кабинеты администрации, бухгалтерии и конференц-зал.

В зале для занятий экстремальными видами спорта появится скалодром, скейт парк и памп-трек. Ледовая арена будет выполнена размерами 60х30 метров, а бассейн запроектирован с двумя ваннами. Одна с площадью зеркала воды 25х16 метров для оздоровительного плавания, а вторая - для обучения плаванию с размерами зеркала воды 10х6 метров. Также проектом предполагается устройство зала для подготовительных занятий, а именно сухого плавания.

В рамках проекта размер зала единоборств составит 24х15 метров, а общая площадь зала для занятий ритмической гимнастикой и хореографией предполагается 152 м2. Универсальный игровой зал размером 45х27 метров запланирован для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом, волейболом и теннисом, а в составе шахматного клуба предусмотрены два зала для проведения соревнований. Кроме того, площади тренажерного зала и зала хореографии составят 200,27 м2 и 162,25 м2, соответственно.

Благоустройство территории спортивного комплекса предполагает устройство площадок для отдыха, игр и спорта, размещение наружного освещения, установку малых архитектурных форм и разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.

В Парке Горького реконструируют центральный павильон проката

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Реконструкция здания центрального павильона проката" по адресу: улица Крымский Вал, д. 9, стр. 38, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории Парка Горького будет произведена реконструкция здания центрального павильона проката.

"Парк Горького - излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. С 2010 года парк масштабно преобразился - он стал примером нового формата городских общественных пространств. В скором времени в парке будет отреставрирован центральный пункт проката с кафе", - заявил Валерий Леонов.

Проектом предусматривается реконструкция одноэтажного здания центрального павильона проката. В ходе работ будет произведен демонтаж конструкций здания с сохранением части существующего фундамента, а также возведение конструкций здания с изменением объемно-планировочных решений и технико-экономических показателей. В ходе реконструкции будет выполнена полная внешняя и внутренняя отделка пункта проката. На прилегающей территории оборудуют пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, высадят зеленые отношения.

После реконструкции в здании разместится помещения проката, кафе и санузел с возможностью безбарьерного доступа маломобильных групп населения.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

#строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #проекты #новостистроительства #москва #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться