G-Core и Mirantis OpenStack переведут в облако часть ИТ-инфраструктуры проектов Wargaming

Mirantis/Февраль, 2016/ Mirantis и G-Core сообщают о подписании договора, согласно которому будет осуществлен перевод некоторых элементов IT-инфраструктуры проектов разработчика и издателя free-to-play ММО с мировым именем, компании Wargaming, с VMware на Mirantis OpenStack.

Инициаторами изменений выступили DevOps-инженеры G-Core, которым потребовался более гибкий пакет для разработки средств управления и мониторинга гостевой ОС виртуальной машины. Переход на Mirantis OpenStack позволит G-Core избавиться от трудоемких рутинных операций и максимально автоматизировать служебные процессы, благодаря чему появится возможность высвободить ресурсы для решения творческих задач, связанных с развитием функциональности продукта.

"Мы убеждены, что секрет успеха такого рода проектов не только в отличном исполнении самой игры, но также и в способности инфраструктуры эволюционировать вместе с проектом", - сказал директор G-Core Андре Райтенбах.

"Работа с легендарными продуктами Wargaming накладывает на нас особую ответственность, - сказал директор по продажам в России и СНГ компании Mirantis Валерий Безруков. - Это не просто сотрудничество между провайдером инфраструктуры и разработчиком облачной платформы - это начало битвы за игровой рынок между проприетарными и открытыми решениями. Наша победа в этом раунде - крайне важный прецедент".

Mirantis - самый активный контрибутор OpenStack в релизе Mitaka. По данным аналитического сервиса Stackalytics, 24% кода созданы при участии Mirantis. В Mirantis понимают, что игровая индустрия - хорошо развитый и перспективный рынок, который оказывает влияние на все аспекты мира развлечений и, соответственно, на множество смежных отраслей - от кино до производства атрибутики. Поэтому проектам в игровой индустрии традиционно уделяется большое внимание. В случае успеха проекта можно ожидать расширения сотрудничества и перехода игровых серверов на OpenStack.

G-Core - это Люксембургская компания, предоставляющая инфраструктурные решения для сервисов высокой нагрузки. Вместе с ключевым клиентом - компанией Wargaming - было создано решение, позволяющее оказывать сервис по всему миру и соответствующее самым высоким стандартам индустрии. Полный сервис, предоставляемый G-Core, от хостинга и CDN до связанности сети и защиты от DDoS-атак, позволяет компаниям передать IT-задачи в надежные руки и сконцентрировать свои усилия на профильном бизнесе.

Mirantis - один из мировых лидеров среди компаний, специализирующихся в области разработки и внедрения решений на базе OpenStack. Выпускает собственный дистрибутив облачной операционной платформы Mirantis OpenStack на базе открытого кода. Компания обеспечивает полный цикл разработки и внедрения облачной стратегии для клиента: от анализа уже имеющегося оборудования до интеграции облака, разработанного с учетом специфики поставленных задач, и обучения персонала. Mirantis является Золотым партнером OpenStack.

Контактная информация:

Mirantis

Вернуться