Пресс-показ кинофильма "Любовь и дружба" (Love & Friendship) состоялся в Киноцентре "Ленфильм"

Любовь и дружба

/Август, 2016/ Кинокомпания "Экспонента Фильм" и федеральный портал "Киноафиша.инфо" представили закрытый пресс-показ кинофильма "Любовь и дружба" (Love & Friendship, 2016) кинорежиссера и сценариста Уита Стиллмана (Whit Stillman) в кинотеатре "Ленфильм".

 

Коллекция шляпок от стилиста Анны МихайловойПеред показом фильма посетителям киноцентра "Ленфильм" была продемонстрирована коллекция изысканных шляпок от известного петербургского стилиста Анны Михайловой. Шляпный бренд Анны Михайловой известен уже более 6 лет. И за это время бренд "Anna Mikhailova" стал известен не только в России, но и по всему миру. В каждом произведении мастера - неуловимое движение линий, которые идеально обрамляют и украшают лицо обладательницы маленького шедевра.

Любовь и дружба"Любовь и дружба" - экранизация единственной книги культовой писательницы Джейн Остин (Jane Austen). Роман "Любовь и дружба" является пародийной, поэтому вас ждет нечто совершенно новое и отличное от того, что вы видели прежде. Режиссёром стал Уит Стиллман (Whit Stillman), номинант на Оскар за фильм "Золотая молодёжь". Он же написал сценарий и выступил в качестве одного из продюсеров картины. В ленте "Любовь и дружба" сыграли известные британские актёры: Кейт Бекинсейл ("Другой мир", "Ван Хельсинг"), Дженн Мюррей из "Бруклина", популярный комик Стивен Фрай ("Шерлок Холмс: Игра теней") и другие. Также к ним присоединилась американка Хлоя Севиньи ("Американская история ужасов", "Парни не плачут").

В центре сюжета картины "Любовь и дружба" Сюзен Вернон. Ей уже 35 лет, и после смерти мужа она больше всего на свете желает выдать дочь замуж за состоятельного молодого человека. Дело в том, что усопший оставил после себя много долгов, за которые пришлось расплатиться родовым поместьем. У Сюзен не остаётся другого выхода, кроме как уехать к родственникам. Там она заводит судьбоносные знакомства и переворачивает жизнь провинциалов с ног на голову.

Трейлер фильма "Любовь и дружба" / Love & Friendship (2016)

Любовь и дружбаО фильме "Любовь и дружба" (Love & Friendship), 12+
Год: 2016
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: Ирландия / Нидерланды / Франция / США / Великобритания
Режиссер: Уит Стиллман (Whit Stillman)
Сценарий: Уит Стиллман (Whit Stillman), Джейн Остин (Jane Austen)
Оператор: Рихард Ван Оостерхоут (Richard Van Oosterhout)
Продюсеры: Лоранн Бурашо (Lauranne Bourrachot), Кэти Холли (Katie Holly), Уит Стиллман (Whit Stillman)
Композитор: Бенжамен Эсдраффо (Benjamin Esdraffo)
Актеры: Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale), Хлоя Севиньи (Chloë Sevigny), Ксавье Сэмюэл (Xavier Samuel), Эмма Гринвелл (Emma Greenwell), Джастин Эдвардс (Justin Edwards), Джемма Редгрейв (Jemma Redgrave), Том Беннетт (Tom Bennett), Морфидд Кларк (Morfydd Clark), Стивен Фрай (Stephen Fry)

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider


Экспонента ФильмКинокомпания "Экспонента Фильм" является одним из подразделений компании "Арена кинопрокат". Она образовалась в 2011 году и с тех пор привезла для российского проката немало успешных картин. В её деятельность входит дистрибуция зарубежных и отечественных фильмов, регулирование вопросов телевизионных прав, производство DVD-дисков и организация специальных показов и творческих встреч. Также "Экспонента Фильм" постоянно посещает крупные кинорынки и прочие мероприятия в этой сфере. Среди самых кассовых фильмов компании: "Высотка", "Всё могу", "Бабадук", "Оно" и "Большой всплеск". Также благодаря "Экспоненте" зрители увидели такие картины, как "Синдром петрушки", "Питер. Лето. Любовь", "Милая Фрэнсис", "Любовь и дружба", "Джейн берёт ружьё" и другие.

Киноафиша.инфоКиноафиша.инфо - федеральный кинопортал, помогающий жителям мегаполисов выбирать интересные фильмы и удобные кинотеатры. Портал Киноафиша работает с 2002 года. Основная миссия проекта - предоставление качественного и точного сервиса расписания сеансов во всех кинотеатрах России с возможностью покупать билеты онлайн. Киноафиша.инфо ориентирует пользователей в пространстве кино, своевременно публикует актуальную информацию о кинотеатрах, новости проката, трейлеры, анонсы и рецензии.

Презентация портала Kinoafisha.info

Кинотеатр ЛенфильмКиноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж). Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет. В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

Kinoafisha.info (Киноафиша.инфо)

Вернуться