Cushman & Wakefield сдаст в аренду ТРЦ "Галеон" в Москве

MD Group

/Февраль, 2017/ Компания Cushman & Wakefield назначена эксклюзивным брокером по сдаче в аренду торговых площадей нового ТЦ "Галеон", который откроется в конце 2017 года на одной из центральных магистралей столицы РФ - Ленинском проспекте - и на стыке трех крупнейших жилых районов города (Теплый Стан, Обручевский и Тропарево-Никулино), в шаговой доступности от метро "Тропарево".

 
Cushman & Wakefield разрабатывала концепцию будущего ТЦ, а также получила мандат на управление активом после ввода в эксплуатацию. Собственником и девелопером проекта выступает компания MD Group (ООО "МД Групп").

В настоящий момент выполнены работы по устройству котлована, фундаментной плиты и монолитных конструкций подземной части здания, осуществляется возведение монолитного каркаса наземной части в уровне первого этаже. Общая площадь ТЦ составит более 28 000 кв. м., торговая - 14 000 кв. м. Для посетителей предусмотрен паркинг на 320 машиномест. В числе якорных арендаторов уже заявлен продуктовый гипермаркет "Лента" на 6 000 кв. м и магазин детских товаров на 1 300 кв. м на втором этаже ТЦ, в торговой галерее разместятся более 50 магазинов и торговых точек, в том числе, международных и российских фешн-операторов.

Проект располагается в одном из самых густонаселенных и динамично развивающихся районов столицы. Здесь быстрыми темпами ведется строительство жилых кварталов, развивается социальная инфраструктура. Уже сейчас в ближайшем окружении проживает порядка 300 тысяч человек. Концепция проекта четко ориентирована на потребности целевой аудитории - жителей близлежащих районов. ТЦ "Галеон" станет не только одной из главных торговых зон района, но и любимым местом отдыха жителей: они смогут воспользоваться услугами различных бытовых сервисов (банки, химчистка, ремонт обуви/одежды и т.д.), перекусить или пообедать в ресторанах и кафе.

"Концепция нового ТЦ учитывает результаты полного аудита объекта - исследований транспортной доступности, конкурентного окружения, целевой аудитории объекта. Удачное месторасположение и востребованный формат позволяют говорить о популярности будущего ТЦ у потенциальных арендаторов и посетителей. - Рассказывает Олег Куринной, заместитель генерального директора компании MD Group. - Выбрав такого опытного и надежного брокера, как Cushman & Wakefield, мы можем быть уверены в успешной реализации всего объема торговых площадей в комплексе".

"ТЦ "Галеон" - это проект, который выходит на рынок в нужное время и в нужном месте. Сейчас наблюдается переход от строительства крупномасштабных проектов к проектам меньшего размера, от суперрегиональных или региональных торговых центров к объектам районного масштаба с продуманной концепцией. Причин этому несколько, и первая из них - изменение покупательского поведения: горожане уже пресытились поездками за каждой мелочью в крупные ТРЦ. Спрос сегодняшних арендаторов также переориентируется на "торговые центры у дома", - рассказывает Евгения Осипова, руководитель направления аренды торговых центров Cushman & Wakefield. - ТЦ "Галеон" полностью отвечает современным требованиям рынка и располагает всеми предпосылками для того, чтобы стать одним из самых успешных проектов в своем формате".

MD Group (ООО "МД Групп") - девелоперская компания, осуществляющая активную деятельность в Московском регионе. Основным направлением деятельности компании является реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения.

Cushman & WakefieldCushman & Wakefield - лидер глобального рынка коммерческой недвижимости. С оборотом, превышающим $5 млрд., и с командой 43 000 квалифицированных специалистов в 60 странах мира Cushman & Wakefield является одной из крупнейших компаний на мировом рынке коммерческой недвижимости. Компания предоставляет полный спектр услуг во всех сегментах коммерческой недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение площадей, организацию финансирования проектов, инвестиционно-банковские услуги, глобальные решения для корпоративных клиентов, управление проектами и недвижимостью, оценку и консалтинг, в том числе и в гостиничном секторе.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

MD Group (ООО "МД Групп")

Вернуться