"Корпорация развития Республики Башкортостан" и KEY CAPITAL подписали соглашение о сотрудничестве

Корпорация развития Республики Башкортостан

/Февраль, 2017/ "Корпорация развития Республики Башкортостан" при поддержке Министерства экономического развития Республики Башкортостан подписала соглашение о партнерстве и сотрудничестве с инвестиционной компанией KEY CAPITAL (г. Москва).

 

В рамках сотрудничества партнеры займутся совместной реализацией индустриального парка "ХимТерра", а также другими площадками в Башкортостане.

При поиске партнера Корпорации развития, импонировали максимально гибкий и удобный для клиентов подход к оказанию консалтинговых услуг компании KEY CAPITAL.

Индустриальный парк "ХимТерра" (общая площадь производственных и складских помещений парка составляет 27 545 кв. м.) расположен в Республике Башкортостан, в 50 км от г. Уфа и в 4 км восточнее г. Благовещенск на территории завода "ПОЛИЭФ", входящего в "СИБУР". В настоящий момент запущена первая очередь парка, площадью более 27 тыс. кв. м. Проект включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан (в соответствии с Распоряжением Министерства экономического развития от 07.12.2012 г. №252).

Направленность комплекса - малотоннажная химия и переработка полимеров, производство полипропилена, полиэтилена и полистирола. В числе резидентов индустриального парка крупнейший нефтехимический холдинг России "СИБУР".

"Основное преимущество, которое получает резидент - это оптимизация по логистике, обеспечению сырьем и по сбыту готовой продукции. Потенциальные резиденты индустриального парка первого эшелона - это те компании, для которых "ПОЛИЭФ" является поставщиком сырья, а также те, кто поставляет свою продукцию заводу. СИБУР фиксирует определенную скидку для резидентов. АО "Корпорация развития РБ", в свою очередь, предлагает готовые к размещению в индустриальном парке бизнес-кейсы проектов", - говорит Олег Голов, генеральный директор "Корпорации развития Республики Башкортостан".

Сергей Камлюк, генеральный директор инвестиционной компании KEY CAPITAL отметил, что "поиск и поддержка переработчиков полимерных материалов - основная, но не единственная задача, поставленная перед компанией новым партнером. Сегодня у нас в совместной разработке ряд инвестиционных проектов, в том числе формата build-to-suit".

Корпорация развития Республики БашкортостанАО "Корпорация развития Республики Башкортостан" ("Корпорация развития РБ") оказывает комплексные услуги инвесторам, заинтересованным в открытии и ведении бизнеса на территории Республики Башкортостан. Корпорация развития создана в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан № УП-730 от 20 декабря 2010 года. Корпорация развития Республики Башкортостан занимается: комплексным сопровождением инвестиционных проектов; оказывает услуги по корпоративному управлению; создает и развивает в Республике Башкортостан индустриальные парки. Корпорация развития Республики Башкортостан является управляющей компанией индустриальных парков "ХимТерра" и "Уфимский" и членом Ассоциации индустриальных парков и Ассоциации кластеров и технопарков.

KEY CAPITALKEY CAPITAL - профессиональный игрок рынка коммерческой и жилой недвижимости, специализирующийся в области пре-девелопмента. Совокупный объем реализованных инвестиционно-строительных проектов специалистами компании составляет более 10 млнкв.м. Кроме того, компания привлекает в проекты кратко- и долгосрочные инвестиции за счет частного и/или банковского финансирования. Основное направление деятельности KEY CAPITAL - управление проектами, привлечение инвестиций для увеличения доходности и ликвидности объектов недвижимости. А также: работа с проектами редевелопмента бывших промышленных территорий, арендным бизнесом, многофункциональными комплексами, проектами комплексного освоения территорий.

Контактная информация: 

AO "Корпорация развития Республики Башкортостан" ("Корпорация развития РБ")

ООО "KEY CAPITAL" ("КЕЙ КАПИТАЛ")

Вернуться