Компания DuPont презентовала инновационную ветро-гидрозащитную мембрану DuPont™ Tyvek® Firecurb™

DuPont™ Tyvek® FireCurb™

/Декабрь, 2015/ В рамках Международного дня инноваций в строительстве и архитектуре, прошедшего в Москве, партнер мероприятия компания DuPont презентовала инновационную ветро-гидрозащитную мембрану DuPont™ Tyvek® Firecurb™ (техническое свидетельство № 4555-15 от 8 июня 2015 года) - паропроницаемый материал с дополнительным огнезащитным покрытием, замедляющий распространение пламени.

Мембрана DuPont™ Tyvek® FireCurb™ предназначена для защиты утеплителя в вентилируемых фасадах в первую очередь высотных зданий и зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности (детские сады, школы, больницы).

Разработка мембраны DuPont™ Tyvek® FireCurb™ стала ответом на повышающиеся требования российских специалистов к пожарной безопасности зданий и сооружений, а также на необходимость контролировать риски возгорания в результате человеческого фактора и воздействия случайных источников возгорания.

Мембрана DuPont™ Tyvek® FireCurb™ вызвала особый интерес у девелоперов и проектировщиков, работающих над строительством объектов социальной сферы и здравоохранения, в силу повышенных требований к безопасности таких строений.

Международный день инноваций в строительстве и архитектуре прошел в Москве на площадке DI Telegraph и был организован французской компанией "Ради Дома - Batiactu Groupe".

В течение всего дня посетители могли получить на стенде DuPont консультацию по коммерческим и техническим вопросам, касающимся продуктов DuPont™Tyvek®, а также наглядно убедиться в основных свойствах материала - воздухонепроницаемости, влагонепроницаемости, паропроницаемости. В рамках мероприятия российские и иностранные компании-производители представили свои разработки в области строительных материалов. Деловая программа мероприятия включала 2 конференции: "Архитектура в глобальном мире: тенденции и вызовы" и "BIM: цифровое будущее", прошедшие при участии известных французских и российских экспертов в области строительства.

По словам Светланы Ермолаевой, Руководителя направления "Строительные мембраны Tyvek®" в России, Белоруссии и Казахстане, мероприятие прошло успешно: "Нас очень порадовало большое количество профессиональных посетителей: в большинстве своем это были руководители архитектурных и девелоперских компаний, ответственные за принятие решений о закупке материалов. Компания DuPont выражает благодарность организатору - компании "Ради Дома - Batiactu Groupe" - за организацию и высокий уровень проведения мероприятия. Считаем участие в Дне инноваций важным и почетным для компании DuPont".

Вице-президент компании "Ради Дома - Batiactu Groupe" Ксавье Дюмулье добавляет: "Как организаторы, мы ставили перед собой цель создать максимально комфортную среду для профессиональных дискуссий по ключевым вопросам строительной отрасли. Событие было адресовано тем специалистам, чья деятельность напрямую связана с инновациями и их внедрением в строительную сферу, и мы рады, что выбранный формат оказался востребован профессиональным сообществом. В общей сложности День инноваций посетило около тысячи специалистов, и в этом, безусловно, есть заслуга и наших партнеров. Мы признательны компании DuPont за поддержку, оказанную нашему мероприятию".

"Ради Дома - Batiactu Groupe" - российское подразделение французского медиа-холдинга Batiactu Groupe SAS, являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности "Ради Дома - Batiactu Groupe" входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

Компания DuPont обогащает рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися учеными способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды.

Материал DuPont™ Tyvek® - это продукт компании DuPont подразделения Building Innovations. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долговечных решений - большой выбор товаров DuPont обеспечивает безопасность, долговечность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду при строительстве дорог, мостов и другой инфраструктуры, а также путем озеленения территории и сохранения или реконструкции современных зданий и памятников архитектуры.

Наиболее известные бренды подразделения DuPont Building Innovations включают: DuPont™ Corian® (высокоэффективные отделочные поверхности для дизайна интерьеров и архитектуры), DuPont™ Tyvek® (высокотехнологичные строительные мембраны), DuPont™ Energain® (панели для снижения энергопотребления), DuPont™ Typar® (геотекстили для строительной индустрии), DuPont™ Plantex® (геотекстили для ландшафтной архитектуры).

Контактная информация: 

ООО "Дюпон Наука и Технологии"

Вернуться