Компании "Альт-Профи Плюс" и "Спецсплав" стали резидентами ТОСЭР "Сосенский" Калужской области

Агентство регионального развития Калужской области

/Февраль, 2019/ 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи две российские компании - ООО "Альт-Профи Плюс" и ООО "Спецсплав" - стали резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданной в моногороде Сосенский Калужской области.

Соответствующие соглашения о строительстве новых предприятий в сфере легкой промышленности и металлургии подписаны между Правительством Калужской области и руководством компаний. Подписи под документами поставили: министр экономического развития Калужской области Илья Веселов, генеральный директор ООО "Альт-Профи Плюс" Александр Муратов, генеральный директор ООО "Спецсплав" Дмитрий Аносов.

Соглашение с компанией Альт-Профи ПлюсСоглашением с компанией "Альт-Профи Плюс" предусматривается строительство предприятия по пошиву детской и подростковой одежды из натуральных и износостойких тканей российского производства. Общий объем инвестиций составит 188 млн. рублей.

На предприятии "Альт-Профи Плюс" будут производиться коллекции детской одежды из шерстяных и хлопчатобумажных тканей, трикотажа и джинсы для дошкольников, а также для детей школьного и подросткового возраста. Основные рынки сбыта - российские регионы и страны ближнего зарубежья.

Соглашение с компанией СпецсплавСоглашением с компанией "Спецсплав" предусматривается создание литейного производства легких сплавов. Планируемый объем инвестиций в проект - 3 млн. 300 тыс. рублей. Количество новых рабочих мест - 25. Потребителями продукции являются литейные производства. Выход на проектную мощность планируется в 4-м квартале 2019 года.

В перспективе компания "Спецсплав" намерена производить новые виды изделий, которые будут востребованы в таких отраслях как машиностроение, строительная индустрия, нефте- и газодобывающая промышленность, железнодорожная отрасль.

В Калужской области формируются территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), способствующие активизации инвестиционной деятельности в моногородах и диверсификации экономики. Официально в конце 2017 года статус ТОСЭР получил моногород Сосенский. В переговорном портфеле ТОСЭР Калужской области насчитывается несколько десятков проектов сферы информационных технологий, пищевой и легкой промышленности, металлообработки.

Территории такого формата стимулируют развитие малого и среднего бизнеса, способствуют созданию рабочих мест и комфортных условий для жизни населения. Резидентам ТОСЭР гарантированы особые налоговые льготы и административные преференции. На получение статуса резидента ТОСЭР в Калужской области рассматриваются проекты с объемом инвестиций от 2,5 млн. рублей.

АРР КО"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 
#компании #организации #резиденты #промышленноестроительство #производство #проект #инвестиционныепроекты #завод #комбинат #фабрика #тосэр #сосенский #тосэрсосенский #бизнес #инвестиции #инвестор #финансы #общество #новостипредприятий #industriebau #industrial #industrialconstruction #business #nachrichten #news #россия #russia #russland
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Вернуться