Российский фильм в жанре триллер "Отрыв" выходит в кинопрокат

Кинокомпания СТВ

/Февраль, 2019/ Кинокомпания "СТВ" совместно с кинокомпанией "Аттракцион" выпустила в кинопрокат художественный фильм в жанре триллер "Отрыв" кинорежиссера Тиграна Саакяна. Главные роли в кинокартине "Отрыв" исполнили Ингрид Олеринская ("Лондонград. Знай наших!"), Денис Косяков ("Зайцев +1", "Остров"), Ирина Антоненко ("Корабль", "Фантом"), Михаил Филиппов ("Притворщик" "Глухарь 2"), Андрей Назимов ("Обратная сторона луны", "Напарник").

Съемки фильма проходили в два этапа - в павильоне и на Эльбрусе. Натурные съемки оказались экстремальными, помимо низкой температуры и перепадов давления, которые не очень хорошо сказывались на состоянии здоровья участников процесса, во время работы съемочная группа оказалась свидетелем схода лавины, к счастью, кинематографисты  находились на безопасном расстоянии и не пострадали.

Павильонные съемки прошли в спокойном режиме, но здесь вся съемочная группа страдала от жары. Одетые в горнолыжные костюмы, ботинки и термобелье, актеры  при любой возможности выбегали "проветриваться". В павильоне были созданы уникальных декорациях. Для сцены, действие которой разворачивается в кабинке подъемника, зависшего в горах, сделали панорамную проекцию шириной 44 метра и высотой 14 метров. Бесшовный виниловый фон шел полукругом в  180 градусов. Это давало возможность снять обе стороны декорации. Такая проекция дает эффект движения кабинки и позволяет менять по своему усмотрению течение суток и погоду за окном, к примеру, создавать дождь или снег.

Денис Косяков, актер, соавтор сценария, сопродюсер: "С самого начала, когда я пришел на пробы этого фильма как актер, мне понравился сценарий. А когда Ольга и Тигран предложили поучаствовать в проекте в качестве автора сценария, это был просто подарок судьбы. Не могу сказать, что благодаря мне мы много переделали в фильме, но определённую лепту, я надеюсь, тоже внес. Мне нравится, как это снято. Мне нравится, как это сыграно. У меня были великолепные партнеры - Андрей Назимов, Ингрид Олеринская, Ирина Антоненко... Мне нравятся сюжетные повороты, кажется, нам удалось не  скатиться в какое-то клише и банальщину. Часто показателем хорошего фильма является внимание к мелочам. Это говорит о хорошей проработке и  о том, что результат тоже будет достойным. И то, какое внимание уделялось здесь мелочам, мне понравилось еще на стадии написания сценария. Продумывалось все от  узоров на стекле, деталей в одежде и правильно подобранного карабина, купленного на рынке. Это круто. Я сам обожаю камерное кино, когда создатели загоняют героев в какое-то герметичное пространство, связывая себя с одной стороны по рукам и ногам, а с другой стороны побуждая героев находить какие-то особые способы самовыражения. В "Отрыве" мы  объединили замкнутое пространство, где герои должны очень четко и грамотно взаимодействовать друг с другом с просторами высокогорья и компьютерной графикой уровня блокбастера".

Тигран Саакян, режиссер, соавтор сценария: "Автор сценария Ольга Рудь предложила идею фильма, где действие происходит внутри фуникулера, который застрял в горах. Мы снимали в экспедиции на высоте 3,5 тысячи метров над уровнем моря. Не самая удобная и простая локация. Во время съемок мы стали свидетелями схода лавины. Как потом выяснилось, там были жертвы. Для всех нас это были действительно сложные съемки и физически и морально. Это кино не получилось бы без нашей чудесной команды. Я очень благодарен нашему оператору Сергею Дашуку, он добился определенного качества съёмок на такой высоте, где и дышать-то сложно, а не то что бы снимать кино и бегать с камерой.  У нас супер художник-постановщик Артур Мирзоян, и вообще все люди, которые сделали этот фильм. Чудесный актерский состав. Мы хотели сделать жанровое кино с понятной историей. Надеюсь, что все получилось".

Трейлер российского фильма "Отрыв" (2019)

Российский фильм режиссера Тиграна Саакяна "Отрыв" 2019О фильме "Отрыв", 16+
Год: 2019
Жанр: драма, трагедия, триллер
Страна: Россия
Производство: кинокомпания "СТВ", кинокомпания "Аттракцион"
Продюсер: Сергей Сельянов, Артур Атсвацатрян, Олег Яковлев, Тигран Саакян
Режиссер: Тигран Саакян
Художник-постановщик: Артур Мирзоян
Авторы сценария: Ольга Рудь, Тигран Саакян, Денис Косяков, Артур Атсвацатрян, Олег Смагин, Евгений Юранов, Александр Назаров
Композитор: Алексей Чинцов
Оператор: Сергей Дышук
Актеры: Ингрид Олеринская, Денис Косяков, Ирина Антоненко, Михаил Филиппов, Андрей Назимов

Синопсис фильма:

Компания друзей поднимается в фуникулере, чтобы незабываемо встретить новогоднюю ночь на вершине горы. Ребята уже предвкушают как под бой курантов и взрывы салютов, они весело съедут вниз. Но приключение оборачивается настоящим кошмаром, когда в самый разгар праздника, хлипкий вагончик застревает над пропастью.

Кинокомпания СТВКинокомпания "СТВ" была создана в 1992 году под руководством продюсера Сергея Сельянова. Основной вид деятельности - производство и продвижение новых фильмов, в том числе и анимационных, созданных совместно со студией "Мельница". На сегодняшний день кинокомпания "СТВ" является одним из самых известных кинопроизводителей в России. Картины кинокомпании "СТВ" представлены на большом количестве российских и международных кинофестивалей и получили более 100 наград. В их числе номинации на премию Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар" в категории "Лучший фильм, снятый на иностранном языке" ("Монгол" Сергея Бодрова-ст., 2008) и "Лучший короткометражный анимационный фильм" ("Уборная история - любовная история" 2009, "Мы не можем жить без космоса", 2016 Константина Бронзита). С кинокомпанией "СТВ" работали и работают такие известные российские кинорежиссеры как Алексей Балабанов, Сергей Бодров-младший, Александр Рогожкин, Сергей Бодров-старший, Бакур Бакурадзе, Филипп Янковский, Павел Лунгин, Алексей Мизгирёв, Петр Буслов, Авдотья Смирнова, Борис Хлебников, Клим Шипенко и другие.

Кинокомпания АттракционКинокомпания "Аттракцион" занимается производством развлекательного кино и телеконтента. Кинокомпания "Аттракцион" - молодая команда, на счету которой несколько европейских наград за короткометражные фильмы, в том числе награды за лучший фильм на фестивалях "Art Short", "Short of the Year" и "Efebo Corto" в Испании, а также "MCNY Short" в Нью-Йорке. Основатели компании Артур Аствацатрян, музыкальный продюсер и владелец лейбла GSP, а также режиссер Тигран Саакян.

#отрыв #фильм #кино #кинофильм #драма #трагедия #триллер #трейлер #премьера #кинокомпания #кинокомпанияств #ств #аттракцион #россия #russia #russland

Контактная информация: 

ООО "Кинокомпания "СТВ"

ООО "Аттракцион" (Кинокомпания "Аттракцион")