Компания по гриму и спецэффектам MAQPRO и Киностудия "Ленфильм" заключили соглашение о сотрудничестве

MAQPRO

/Апрель, 2017/ Киностудия "Ленфильм" и французская компания по гриму и спецэффектам MAQPRO заключили соглашение о сотрудничестве. Это новое эксклюзивное направление развития студии, благодаря которому ленфильмовские гримеры будут использовать французскую косметику, уже зарекомендовавшую себя на западных киностудиях.

 

Договор подписали Эдуард Пичугин и Алан БрюннерДоговор подписали генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин и один из признанных специалистов международного уровня по гриму, представитель компании MAQPRO - Алан Брюннер (Alain Brunner). Именно грим от компании MAQPRO использовался, например, при создании высокорейтинговых и сложно постановочных фильмов американской компании Marvel, в сериале "Игра престолов" и многих других известных проектах. Более того, в скором времени уникальный французский грим можно будет приобрести на "Ленфильме" - в планах открытие магазина профессиональной косметики.

"Мы сделали еще один шаг к развитию российского кино, так как теперь мы сможем использовать опыт, оборудование и технологии как западных, так и российских гримеров", - рассказал Эдуард Пичугин.

Лекция и мастер-класс Алана Брюннера (Alain Brunner)После подписания соглашения состоялась открытая лекция и мастер-класс Алана Брюннера. Господин Брюннер более подробно рассказал о своем опыте работы на проектах "Выживший", "Игра престолов", "Стражи галактики", "Карточный домик" и многих других.

Алан рассказывал о техниках нанесения грима, визаже, раскрыл секреты своей работы со светом и тенью. Участники мастер-класса смогли задать много интересных вопросов, на которые мастер отвечал с большим удовольствием.

Лекция и мастер-класс Алана Брюннера (Alain Brunner)"Главное, чтобы по завершению нанесения грима, Вам не сказали, какой хороший грим, а сказали - какая красивая девушка. Люди не должны обращать внимание на грим, люди должны видеть красоту", - подчеркнул Алан Брюннер.

Компания MAQPRO была основана Мишелем Деруэлем, который как художник-гример создавал макияж для таких звезд кино, как Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Бетти Дейвис, Грегори Пек, Жан Габен и для многих других. В 1980-е годы Мишель Деруэль познакомился с Пьером и Нин Брюннер. Многие образы звезд кино того времени были придуманы Мишелем, Пьером или их помощниками. Самые известные среди них: Катрин Денев, Роми Шнайдер, Ален Делон и др. Сегодня MAQPRO продолжает сотрудничество с известными киностудиями по всему миру и помогает им не только предоставлением грима и консультациями, но и своими профессиональными гримерами и стилистами. MAQPRO является первым брендом, получившим сертификацию "Origine France GARANTIE" - согласно чему 90% материалов для создания продукции производится именно во Франции.

Фотоотчет/фотографии лекции и мастер-класса от мэтра грима - Алана Брюннера (Alain Brunner) на киностудии "Ленфильм" (197101 Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 10):

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

#maqpro #maqprotextures #макпро #грим #макияж #maquillage #спецэффекты #косметика #брюннер #аланбрюннер #alainbrunner #гример #визажист #лекция #мастеркласс #гримвкино #эдуардпичугин #ленфильм #lenfilm #film #cinema #movies #санктпетербург #петербург #питер #спб #spb #petersburg #peterburg #sanktpeterburg #россия #russia #russland

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

MAQPRO