Калужская область представила в Харбине высокотехнологичную продукцию

arrko ru/Октябрь, 2015/ Калужская делегация, возглавляемая заместителем губернатора Калужской области Владимиром Потемкиным, принимает участие в крупнейшей международной выставке Российско-Китайское ЭКСПО 2015. Привезенная на выставку продукция калужских предприятий - пример диверсификации экономики области.



В экспозиции представлена высокотехнологичная продукция калужских предприятий. Большой интерес с китайской стороны вызвала разработка компании "ОФК-КАРДИО" - тест-система "КАРД ИНФО" для индивидуальной экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда. Набор позволяет по 1 капле крови из пальца в течение 10-15 минут обнаружить повреждения целостности кардиомиоцитов (клеток сердечной мышцы) уже в первые 1-1,5 часа начала проявлений заболевания. Это дает возможность избежать развития инфаркта благодаря своевременному началу специфического лечения, когда еще можно восстановить работу сердца.

Калужские компании, чья продукция представлена в экспозиции:

"ФУЯО" (FUYAO) - один из лидеров по производству автомобильных стекол в мире. Китайская компания имеет завод в Калуге, открытие состоялось в 2013 году.

ООО "ПОЛЁТ-СЕРВИС" - разработка, производство и послепродажное обслуживание наукоемких изделий из композиционных материалов, металла и стекла на конкурентоспособном уровне.

ООО НПФ "ЭТЕК ЛТД" - новейшее оборудование для систем водоснабжения и водоотведения коммунальных и промышленных предприятий качества мирового уровня.

ОАО "Троицкая Бумажная Фабрика" - одно из ведущих предприятий России по производству пергамента и упаковочных видов бумаг. Фабрика является структурным подразделением ООО "Русская целлюлозно-бумажная компания".

ООО "РЕАТРЕК-Фильтр" - малое научно-производственное предприятие, которое существует с 2007 года. Компания ООО "РЕАТРЕК-Фильтр" специализируется на разработке и производстве фильтров для очистки воды на основе трековой мембраны и аналитических трековых мембран для проведения санитарно-паразитологического и микробиологического анализа качества воды.

Калужская область достигла ряд договоренностей на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

Калужская делегация, возглавляемая заместителем губернатора Калужской области Владимиром Потемкиным, принимает участие в крупнейшей международной выставке Российско-Китайское ЭКСПО 2015. В рамках мероприятия калужане провели ряд встреч с представителями китайского бизнеса и руководителями провинций.

11 октября, накануне церемонии открытия российской экспозиции, Владимир Потемкин встретился с заместителем губернатора правительства провинции Хэйлунцзян господином Сунь Юнбо. Стороны обсудили перспективные проекты в сфере заготовки леса, здравоохранения и образования, в частности, интерес вызвала возможность обмена студентами.

12 октября состоялась еще одна встреча представителей калужского региона с мэром города Ичунь господином Ли Кунем. Город уделяет большое внимание развитию лесозаготовки и производству мебели. Достигнуты договоренности о сотрудничестве в этих направлениях между Калужской областью и местными производствами. В ближайшее время делегация г. Ичунь, куда войдут представители бизнеса и власти, посетит калужский регион.

Справочно:

Площадь леса округа Ичунь составляет 3 млн. га или 82,2% от общей территории и занимает первое место в Китае. Большая часть леса приходится на кедр. Площадь этого кедрового леса - самая большая в Азии, поэтому Ичунь называют "Лесной столицей".
Ведущими отраслями экономики в округе Ичунь являются лесопереработка, металлургия, производство мебели, строительных материалов, химическая и фармацевтическая промышленности.  Ичунь поставляет свои товары (цемент, мебель, изделия из дерева, пиво, сухое молоко и т. д.) в 50 стран мира.

Также Владимир Потемкин принял участие во встрече заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и Вице-Премьера Госсовета КНР Ван Яна с руководителями регионов и компаний двух стран.
В завершении деловой программы дня Владимир Потемкин презентовал торгово-экономический и инвестиционный потенциал региона, выступив на "Дне российских регионов". Впервые был показан новый видеоролик региона на китайском языке, показывающий уровень социально-экономического развития Калужской области и ключевые предложения по размещению производств - индустриальные парки (Greenfield, Brownfield, Built-to-Suit) и ОЭЗ "Калуга".

"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.

 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Вернуться