Компания Haier запускает завод по производству холодильников в г. Набережные Челны

Haier

/Апрель, 2016/ Компания Haier - крупнейший производитель высокотехнологичной крупной бытовой техники, 22 апреля 2016 года запустит первое собственное производство в России на территории Камского индустриального парка (КИП) "Мастер" в г. Набережные Челны, Республика Татарстан.


В официальной церемонии открытия примут участие представители профильных министерств и государственных органов Российской Федерации и Китайской Народной Республики, руководство Республики Татарстан, менеджмент Haier Group и сотрудники предприятия.

Новый завод Haier в Набережных Челнах станет первым совместным Российско-Китайским проектом, не связанным с сырьевой промышленностью. Контроль реализации проекта с российской стороны находится в ведении президентов Российской Федерации и Республики Татарстан.

- Общий объем инвестиций в производство составит 55 млн. долларов, из которых 39 108 800 долларов уже вложено в создание завода, включая 5 млн. долларов выделеных на реконструкцию автоматно-токарного цеха КИП "Мастер" (технологическое улучшение цеха). В период с апреля по июнь 2016 года будет вложена оставшаяся часть инвестиций, которые пойдут на закупку комплектующих и развитие производства, - сказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Помимо финансовых инвестиций Haier Group приносит в Республику Татарстан уникальную производственную модель и инновационную технологию, аналогов которой в России еще не было. Компания создает рабочие места и передает передовые знания новым сотрудникам. Так в 2015 году специалисты из Набережных Челнов прошли обучение на заводах Haier в КНР, провинция Шаньдун, и теперь будут применять изученное на практике на новом предприятии.

К началу 2017 года на производстве Haier будут трудоустроены 500 специалистов. Еще 1200 рабочих мест будет создано за счет аутсорсинга. На сегодняшний день 120 сотрудников уже трудятся на заводе.

Производственные мощности завода на первом этапе составят 250 тысяч единиц, на втором - 500 тысяч единиц. Продукция будет реализовываться на рынках России и ближнего зарубежья.

Haier - китайская компания, производящая бытовую технику. Компания Haier является одним из мировых лидеров по разработке инновационных решений в области бытовых приборов, климатической техники и потребительской электроники. Продукция компании представлена в более чем 100 странах мира. Haier - это 24 производственных предприятия, пять R&D центров и дочерних организаций в Европе, Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Главный офис корпорации находится в г. Циндао в Северном Китае. Haier является крупнейшим мировым производителем высокотехнологичной техники, представляя 96 модельных рядов и 15 000 моделей продукции: от LCD-телевизоров и плазменных панелей до стиральных машин и холодильников.

Агентство инвестиционного развития Республики ТатарстанАгентство инвестиционного развития Республики Татарстан создано в июне 2011 года и является органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим полномочия по вопросам: привлечения инвестиций; сопровождения и реализации инвестиционных проектов; участия в формировании благоприятного инвестиционного климата; повышения инвестиционной привлекательности Республики Татарстан; государственно-частного партнёрства.

Контактная информация:

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан

ООО "Хайер Электрикал Эпплаенсис Рус"

Вернуться