Компания "Главстрой-СПб" открыла продажи квартир в 12 очереди ЖК "Северная долина"

Главстрой-СПб/Февраль, 2017/ Компания "Главстрой-СПб", входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", открыла продажи квартир в домах 12-й очереди жилого комплекса "Северная долина". Стоимость жилья начинается от 1,9 млн. рублей.

Компания "Главстрой-СПб" приступила к реализации 12-й очереди строительства одного из крупнейших проектов комплексного освоения территории - ЖК "Северная долина" в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Плановый срок передачи квартир в домах 12-й очереди - второй квартал 2019 года.

Первые три корпуса очереди общей площадью 54,8 тыс. кв. м возводятся на пересечении улиц Федора Абрамова и Заречной. Общее количество квартир в трех домах - 950. Реализация жилья будет происходить последовательно.

Первыми в продажу поступили квартиры 10 и 11 корпусов. Это 27-этажные дома, которые входят в комплекс зданий (10,11,12 корпуса) объединенных стилобатом. Общая жилая площадь двух зданий (без учета балконов и лоджий) - более 26 тыс. кв. м. Общее количество квартир - 625. Их площадь варьируется от 23 кв. м до 89 кв. м. На выбор покупателей представлены как квартиры классической планировки, так и с европланировкой, включающей в себя большую кухню-гостиную и спальню.

В составе 10 и 11 корпусов предусмотрены встроено-пристроенные помещения общей площадью более 1 653 кв. м для объектов сферы торговли и услуг, а также встроено-пристроенная автостоянка площадью 3 048 кв. метров.

Приобрести квартиру в указанных корпусах можно с помощью ипотечного кредита от Банка "Санкт-Петербург" и ВТБ24 или на условиях единовременной оплаты со скидкой.

ЖК "Северная долина" в Выборгском районе - один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 8 очередей общей площадью более 1,7 млн. кв. м. В рамках проекта "Главстрой-СПб" занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. В настоящий момент на территории ЖК открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, фитнес-центр, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, открыт уличный каток, предусмотрены подземные и наземные парковки. Регулярно проходят мероприятия по благоустройству территории. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК "Северная долина" будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

Главстрой-СПбКомпания "Главстрой-СПб" - один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Входит в состав группы "Базовый Элемент". Основное направление деятельности - комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании - более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, - около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты - более 250 млрд. рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы "Северная долина", "Юнтолово" и "Панорама 360".

Базовый Элемент"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Контактная информация:

ООО "Главстрой-СПб"

ООО "Компания "Базовый Элемент" ("БазЭл")

Вернуться