"Корпорация развития Тульской области" и ГК "ПАТРИОТ" продолжают реализацию проекта по строительству жилого микрорайона на юго-западе Тулы

ПАТРИОТ

/Декабрь, 2016/ АО "Корпорация развития Тульской области" и группа компаний "ПАТРИОТ" заключили договор аренды земельного участка площадью 86 га вблизи деревни Нижняя Китаевка в городе Туле. На нем компания-девелопер планирует построить порядка 800 тыс. кв. метров жилья в рамках нового совместного проекта.

Генеральный директор АО "Корпорация развития Тульской области" Олег Липатов: "Корпорация развития, изначально выбрав участок в районе деревни Нижняя Китаевка для комплексного развития, разработала концепт нового микрорайона, осуществила инженерную подготовку территории, подведя к площадке газ и электроэнергию в необходимых объемах. Завершено строительство автодороги, соединяющей микрорайон с Калужским шоссе. Появление надежного партнера в лице ЗАО "ПАТРИОТ" позволит нам нарастить темпы реализации проекта и обеспечить туляков доступным жильем".

Жилой микрорайон на юго-западе ТулыНапомним, соглашение о сотрудничестве при реализации проекта было подписано между правительством Тульской области, АО "Корпорация развития Тульской области", ЗАО "ПАТРИОТ" и АКБ "Российский Капитал" летом 2016 года в рамках X Петербургского международного экономического форума. Проект рассчитан на 25-30 лет, общий объем инвестиций оценивается на уровне 28 млрд. рублей.

Генеральный директор ЗАО "ПАТРИОТ" Наталья Начева: "По нашим договоренностям, ГК "ПАТРИОТ" возьмет на себя проектирование и строительство жилья, а АО "Корпорация развития Тульской области" - обеспечение объектов дорожной инфраструктурой и инженерными коммуникациями. Мы довольны тем, как складываются наши отношения с высокопрофессиональным коллективом Корпорации, ведь мы выходим в совершенно новый для себя регион, с хорошим потенциалом. Это потребует от нас значительных усилий, использования всего нашего опыта и компетенций".

В настоящее время корректируется градостроительная документация, выйти на площадку ГК "ПАТРИОТ" планирует в I квартале 2018 года.

Проект был впервые представлен в рамках ПМЭФ-2016 и получил высокую оценку министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень: "Мы опасались, что многие застройщики в непростое время предпочтут минимизировать риски, не браться за новые проекты. Поэтому я особенно рад был сегодня увидеть, что один из крупных московских девелоперов Группа "ИНТЕКО" с большим опытом в комплексном развитии территорий решила выйти в новый для себя регион и начать строить масштабный проект с дальним горизонтом планирования. Это значит, что у людей есть уверенность в своих силах и надежные финансовые партнеры, показавшие свою стрессоустойчивость".

Группа компаний "ПАТРИОТ" занимается девелоперскими проектами в регионах России. Специализируется на комплексном освоении территорий для строительства доступного и комфортного жилья с использованием инновационных технологий индустриального и монолитного домостроения. Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За время своей работы компания ввела в эксплуатацию порядка полумиллиона квадратных метров жилья во всех регионах присутствия.

Корпорация развития Тульской областиАО "Корпорация развития Тульской области" создано с целью развития инструментов поддержки инвестиционной деятельности в Тульской области. 100% уставного капитала акционерного общества принадлежит Тульской области. Основными направлениями деятельности Корпорации являются: привлечение инвестиций в Тульскую область, оказание содействия в реализации инвестиционных проектов и информационно-консультационное сопровождение инвестора, а также участие в формировании благоприятного инвестиционного климата региона. Корпорация осуществляет функции управляющей компании индустриального парка "Узловая" и особой экономической зоны "Узловая", участвует в реализации инвестиционного проекта по комплексному развитию территории вблизи деревни Нижняя Китаевка в городе Туле.

Контактная информация: 

AO "Корпорация развития Тульской области"

ЗАО "ПАТРИОТ"

Вернуться