"Фройденберг Политекс" занимается производством основ для битумизированных кровельных мембран

Freudenberg Politex/Март, 2016/ Компания ООО "Фройденберг Политекс" (российское подразделение итальянской Freudenberg Politex Group) занимается производством основ для битумизированных кровельных мембран, которые используются в строительстве домов для обустройства кровли, а также производит строительные материалы для строительства дорог.

 

Freudenberg Politex является мировым лидером в кровельном сегменте, где нетканые материалы продаются как основа для битумных кровельных мембран. Уже много лет передовые технологии и продолжающиеся научные исследования позволяют "Фройденберг Политекс" производить широкий ряд новых материалов для строительной промышленности: гидро-, теплоизоляция, звукопоглощение и другая продукция широкого применения.

Объемные нетканые материалы, которые используются при производстве мебели и одежды, завершают ряд выпускаемой группой продукции.

В сентябре 2006 года Freudenberg Politex Group ввела в городе Заволжье Нижегородской области первую линию завода "Фройденберг Политекс" по производству полиэстерового нетканого кровельного полотна мощностью 11 тыс. тонн в год. Вторая линия по производству геотекстильных нетканых материалов мощностью 3 тыс. тонн в год была запущена в июне 2010 года. В сентябре 2012 года компания запустила третью очередь производства на своем предприятии ООО "Фройденберг Политекс" мощностью 7 тыс. тонн в год нетканого полотна по технологии спанбонд.

До ввода третьей линии на площадке в Заволжье действовала линия по выпуску нетканых материалов, которые используются при производстве битумных кровельных покрытий и линия по выпуску геотекстиля, который применяется при строительстве автомобильных и железных дорог и полигонов твердых бытовых отходов.

Freudenberg Politex Group является мировым лидером в производстве и продаже полиэфирных нетканых материалов различного назначения (от основ для битумных кровельных мембран до геотекстиля и синтепона), производимых по штапельной технологии и по технологии спанбонд. Штаб-квартира находится в Италии, г. Новедрате (Novedrate).

Freudenberg SE"Фройденберг Политекс" является частью Группы "Фройденберг" (Freudenberg SE, Германия, Вайнхайм (Weinheim)), которая включает в себя 16 Бизнес Групп, действующих независимо на различных рынках по всему миру. Основные продукты - сальниковые уплотнения, компоненты для автомобильной промышленности, фильтры, нетканые материалы, смазочные и синтетические материалы для различных направлений производства: автомобильного, химического, газового и нефтяного, фармацевтического, текстильного и строительного.

Контактная информация:

ООО "Фройденберг Политекс"

Politex S.a.s. di Freudenberg Politex S.r.l.

Freudenberg SE (Freudenberg & Co. KG)

Вернуться