"Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест" приобрела ТЦ "Карамель" в Москве

Коммерческая недвижимость ФПК Гарант-Инвест

/Февраль, 2018/ АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест" приобрела ТЦ "Карамель" в рамках реализации собственной инвестиционной программы РЕ.

ТЦ "Карамель" (г. Москва, ул. Перовская, 61А) стал 10-м торговым центром и 19-м объектом торговой недвижимости в собственности ФПК "Гарант-Инвест". Компания разработала масштабный план реновации приобретенного торгового центра с учётом его непрерывного функционирования: начиная с переделки фасадов, реинжиниринга, реброкериджа и заканчивая рестайлингом и переоформлением торговых галерей.

Рестораны Il`Патио, KFC и Fan Zone, парк развлечений "Парквик", кофейня Costa Coffee и другие новые операторы помогут улучшить концепцию ТЦ "Карамель" и сделать его не только торговым, но и развлекательным центром,  эпицентром для жителей района.

Реновация ТЦ "Карамель" проходит в сжатые сроки - в течение нескольких месяцев. Запланировано повышение ставок аренды, за счет более эффективного управления, улучшения качества объекта и роста посещаемости.

ФПК "Гарант-Инвест" имеет опыт эффективной модернизации собственных объектов без закрытия их для посетителей: ТК "Галерея Аэропорт", ТЦ "Ритейл Парк", ТРК "Пражский Град" и районный торговый центр "Смолл Пролетарский". Благодаря проведенным изменениям в торговых центрах была увеличена посещаемость (до +44%) и доход (до +17,7%).

Напомним, что приобретение ТЦ "Карамель" ФПК "Гарант-Инвест" состоялось в рамках реализации собственной инвестиционной программы РЕ по покупке и обновлению несоответствующих современным требованиям торговых объектов Москвы и перевод их в новый, популярный для потребителя формат. Большой комплекс мероприятий предусматривает редевелопмент, ребрендинг, рестайлинг, реброкеридж и реинжениринг торгового объекта.

В ближайшие три года АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест" увеличит свой портфель объектов торговой недвижимости за счет приобретения, как действующих торговых центров, требующих реновации, так и торговых объектов, пригодных для модернизации и включения их в свою сеть районных торговых центров под новым брендом.

Для Москвы, города с высоким уровнем конкуренции в торговой недвижимости, необходимость перемен на этом рынке очевидна, - считают аналитики компании. В период стагнации нового девелопмента, именно редевелопмент, который требует значительно меньших вложений и сроков реализации, формируя при этом предпосылки для высокой добавленной стоимости, становится эффективным выходом из сложившейся ситуации. С помощью Программы РЕ ФПК "Гарант-Инвест" повысит статус торгового центра и увеличит его привлекательность, как для арендаторов, так и для посетителей, а соответственно и доходность на вложенные инвестиции.

Торговый центр "Карамель" расположен на пересечении улиц Перовской, Новотерки и Кусковской, в пешей доступности от больших жилых массивов и двух станций метро "Перово" и "Новогиреево". Общая площадь центра - 13 529 кв. м., 6 этажей, 3 торговых уровня, крытый паркинг на 90 мест.

ЗАО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест" входит в Финансово-промышленную Корпорацию "Гарант-Инвест", основанную в 1993 году и объединяющую более 20 предприятий, осуществляющих деятельность в нескольких сферах: инвестиционная, банковская, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, сетевой ритэйл.

#garantinvest #недвижимость #проекты #инвестиции #торговыйцентр #тц #реновация #модернизация #редевелопмент #ребрендинг #рестайлинг #реброкеридж #реинжениринг #москва #россия #russia #russland

Контактная информация: 

АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест"

Вернуться