Форум по вопросам инвестиций в агропромышленный сектор экономики пройдет в Ульяновской области

DEGA Group Корпорация развития Ульяновской области

/Октябрь, 2015/ 29 октября 2015 года при поддержке Правительства и Корпорации развития Ульяновской области пройдет Аграрный Форум, посвященный инвестициям в агропромышленный сектор экономики на примере инновационного проекта "Агропарк "Дега-Ульяновск" от ведущего международного девелопера - компании "Дега Групп" (DEGA Group).

Мероприятие посетят: Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, генеральный директор ООО "Парк Ульяновск" Сергей Каушнян, представители сетевого ритейла, союзов промышленников, крупных фермеров Приволжского Федерального Округа, операторов мясной и молочной промышленности России, Восточной и Западной Европы, инвестиционные фонды и банки.

Среди ведущих тем, которые обсудят участники: интегрированные агропарки; новые пути развития для производителей, инвесторов, поставщиков и ритейлеров в российском агробизнесе.

На площадке в отеле Imperial Club Delux соберутся более 100 представителей сельскохозяйственной отрасли, чтобы обсудить актуальные вопросы агропромышленного комплекса Ульяновской области,  развитые сегменты и нуждающиеся в развитии, востребованные направления сельского хозяйства, новый подход к его становлению и ведению агроиндустрии на примере Агропарка "Дега-Ульяновск", партнерство агрохолдингов и государства, альтернативные источники финансирования сельскохозяйственного сектора экономики, субсидирование со стороны государства, инфраструктура в аграрной отрасли и пр.

Аграрный Форум: интегрированные агропарки; новые пути развития для производителей, инвесторов, поставщиков и ритейлеров в российском агробизнесе.
К участию в Форуме приглашаются представители органов государственной власти, поставщики сырья и оборудования, производители сельскохозяйственных продуктов, инвестиционные фонды и частные инвесторы, банки, крупные торговые сети, представители целевых СМИ, смежные отрасли.

Dega AGDEGA Group - швейцарская компания, в сферу деятельности которой входит развитие индустриальных парков, промышленное и коммерческое строительство с фокусом на автономную инфраструктуру. Компания предоставляет все возможности для реализации любого бизнес-проекта, начиная от подбора участка, соответствующего всем требованиям заказчика, заканчивая финансированием, строительством, вводом в эксплуатацию, обеспечением всеми необходимыми коммуникациями и управлением готового объекта.
В настоящий момент на территории парка "Дега кластер Ногинск" функционирует более 30 производственных компаний, в том числе Oriflame, Meffert AG, Bayer AG, Roto Frank AG; ритейл-парк в составе Leroy Merlin, O'key и Norauto.
В 2015 году намечено начало строительства новых объектов, среди которых центр облачных исследований компании "Мегафон", производство насосного оборудования немецкого концерна Wilo, производство лекарственных препаратов немецкой компании Dr.Theiss, мебельный магазин "Столплит" и др.
На территории нового проекта "Аллегра" будут размещаться такие компании как BioShop, TopLogistics и Invamed.
Приоритетными направлениями развития для компании являются Московская, Калининградская, Ростовская, Ульяновская, Самарская и Свердловская области. Основная цель компании - привлечение иностранных и российских инвестиций для эффективного развития индустриальных парков, а также направления импортозамещения в секторе легкой промышленности и сельского хозяйства, для чего были созданы специальные финансовые инструменты в действующих индустриальных парках: "Ногинск-Борилово" и "Ульяновск".

ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" (создано в 2009 году) - региональный институт развития со 100% государственного капитала, занимается привлечением инвестиций в экономику региона, созданием и развитием индустриальных парков Ульяновской области и сопровождением крупных инвестиционных инфраструктурных проектов.
Корпорация развития Ульяновской области функционирует как единый диспетчерский центр, оптимизирующий процесс вхождения инвестора в регион, предлагая инвесторам готовые площадки с подготовленной инфраструктурой для ведения бизнеса.
Корпорация выполняет функции управляющей компании промышленной зоны "Заволжье", расположенной на территории г. Ульяновска.
 

Контактная информация:

ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" ("КРУО")

DEGA Beteiligungs AG ("ДЕГА Бетайлигунгс АГ") (DEGA Group)

"Дега Групп" (DEGA Group)

Вернуться