Фестиваль Израильского кино пройдет с 10 декабря по 12 декабря в киноцентре "Ленфильм"

lenfilm/Декабрь, 2015/ Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге совместно с Израильским культурным центром проводит Фестиваль Израильского кино. Фестиваль пройдет с 10 декабря по 12 декабря и представит современное израильское кино на любой вкус.

В программу включены преимущественно жанровые фильмы - комедия, триллер, детектив, драма, но каждый из них отличается непременной авторской интонацией.

Фестиваль Израильского киноФильм открытия "Мотивации ноль" Тальи Лави - романтическая история, сатира на военную разведку глазами женщин.

Историческая драма "Цили" классика израильского кино Амоса Гитая рассказывает историю молодой девушки, фактически ставшей сиротой после того, как всю ее семью депортировали в фашистский концлагерь.

"Молодежь" - шокирующая история о двух братьях, которых финансовый кризис толкает на крайние меры. На что способен человек в экстремальной ситуации, особенно если общество заставляет его соответствовать мифическим стандартам "настоящего мужчины"?

Комедия "Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования" иронично рассказывает о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

"Человек в стене" - изощренный психологический триллер, чье действие замкнуто в одном помещении и происходит в течение одной долгой ночи, в которой, как в тотальном мраке, затерялись герои.

Все фильмы снискали популярность у себя на родине либо же стали хитами международных фестивалей, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции и Роттердаме.

Все кинопоказы бесплатные, но необходима предварительная запись либо в социальной сети либо по телефону Израильского культурного центра: +7 (812) 406-05-30

Программа фестиваля израильского кино в Киноцентре "Ленфильм":

11 декабря, 12-00.
"Голоса из будки", реж. Лина Чаплин
Документальный фильм, 2014. Израиль 49 минут. 18+
В Израиле десятки тысяч эмигрантов из России, работающих охранниками в силу того, что не смогли найти работу по специальности. Они переехали уже в преклонном возрасте и, чтобы выжить, были вынуждены сменить профессию. Герои фильма - бывшие музыканты, бывший писатель и бывший хирург - убеждают, что не лишились творческого вдохновения и таланта, пережив перемену участи.

11 декабря, 12-50.
"Как рыбка без воды", реж. Леонид Прудовский
Комедия 2007. Израиль 52 минуты. 18+
В ролях: Эстебан Готфрид, Таль Лифшиц, Фира Кантор.
Марсело - мигрант из Аргентины, отец-одиночка одиннадцатилетней девочки, развитой не по годам. Он отчаянно ищет кого-нибудь, кто помог бы ему избавиться от акцента и пройти пробы на роль в израильском сериале. Анат, его учительница, - лучший вариант для этого, но кажется, она ненавидит мыльные оперы, не в восторге от своего ученика и полностью поглощена заботой о матери, которая, в свою очередь, судорожно ищет выгодную партию для своей "немолодой" дочери. Комедия о сумасшедших буднях иммигрантов в Израиле.

11 декабря, 14-00.
"Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования", реж. Леонид Прудовский
Комедия 2012. Израиль 23 минуты. 18+
В ролях: Оля Шур-Селектар, Гера Сэндлер, Леонид Каневский
Двенадцатилетний еврейский мальчик Миша снимает на домашнюю камеру отъезд своей семьи на историческую родину. Все, казалось бы, идет хорошо - самолет вот-вот пойдет на посадку, но вдруг и без того нервный процесс иммиграции приобретает поистине абсурдные очертания - престарелая тетя Роза умирает прямо в кресле самолета, а у ее родственников из-за этого появляются серьезные проблемы бюрократического характера. Ироническая комедия о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих надежды на Землю обетованную.

11 декабря, 14-25.
"Альбом 61", реж. Халил Эфрат
Документальный фильм, 2013. Израиль 70 минут. 18+
Шахматный чемпионат мира - яркая битва, сочетание страсти, силы и больших денег. С самого детства Борис Гельфанд готовился к этому событию, с шести лет в нем воспитывали чемпиона. Отец посвятил развитию таланта сына всю свою жизнь, одержимо фиксируя на пленке каждый этап большого пути. Эти фотоальбомы - простой и правдивый рассказ о человеке, который воплотил в своем ребенке собственные мечты. Может ли каждый, получивший советское образование, стать гением? И какова плата за гениальность?
 
12 декабря, 16-30.
"Молодежь", реж. Том Шовал
Драма 2013. Израиль 107 минут. 18+
В ролях: Давид и Эйтан Кунио, Мошэ Ивги, Ширили Дешэ, Гита Амели.
История семьи среднего класса из Петах-Тиквы. В связи с финансовыми трудностями и внезапным увольнением отца с работы, их размеренный образ жизни начинает рушиться. В семье двое сыновей, младший Шауль - старшеклассник, а старший Яки начал службу в армии. И, как большинство солдат, он обязан носить оружие. Это склоняет братьев взять судьбу в свои руки и превратиться, как они считают, из мальчиков в мужчин. Шокирующая драма о том, на что способен человек в экстремальной ситуации.

12 декабря, 20-45.
"Цили", реж. Амос Гитай
Драма, 2014. Израиль, Франция, Россия 90 минут. 18+
В ролях: Сара Адлер, Мэши Олински, Адам Цехман.
40-е годы XX века. Восточная Европа. Цили семнадцать лет, она живет в лесу, ее родителей и родных забрали в концлагерь. Иногда Цили наведывается в деревню, чтобы обменять остатки своих лохмотьев на еду. Ей приходится скрывать свое происхождение и говорить, что она дочка Марии, местной проститутки. Однажды в лесу Цили встречает Марка и остается с ним. Наступает зима, и путь до деревни становится все труднее… Историческая драма о трагедии миллионов людей, сломленных в годы Второй мировой войны в борьбе с фашизмом.

12 декабря, 22-15.
"Человек в стене", реж. Евгений Руман
Драма 2015. Израиль 92 минуты. 18+
В ролях: Эли Горнштейн, Рой Миллер, Джилад Кахана, Йоав Донат, Шломи Авраам.
Одна ночь. Одна квартира. Один пропавший человек. Рами выходит на прогулку с собакой и не возвращается. Он исчез. Его жене ничего не известно о его местонахождении. В эту ночь в квартиру приходят разные люди и у каждого есть свои причины для визита. Может у кого-то из них есть ключ к разгадке исчезновения Рами? Изощренный психологический триллер, действие которого замкнуто в одном помещении и происходит в течении одной бесконечной ночи.

Фильмом открытия станет картина "Мотивации ноль" (вход только по приглашениям).
"Мотивации ноль", реж. Талья Лави
Драма, 2014. Израиль, 100 минут. 18+М
В ролях: Дана Ивги, Нели Тагар, Шани Кляйн
Фильм на иврите с русскими субтитрами.
Для любой службы нужна мотивация. У подружек Даффи и Зоар, служащих в канцелярском отделе на провинциальной армейской базе, ее нет. Плаксивая Даффи мечтает перевестись в Тель-Авив, потому что пустыня сушит ее волосы. А своенравная Зоар хочет установить новый рекорд в компьютерных играх и лишиться девственности. И если девушкам иногда приходится воевать, то только друг с другом, используя в качестве оружия острый язык или, когда без крови уже не обойтись - степлер. Романтическая история и одновременно сатира на военную разведку.

Адрес кинотеатра "Ленфильм": 197101 Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 10; главный вход, через сквер.

Часы работы киноцентра "Ленфильм": с 9-30 до 23-00

Телефон для справок и бронирования: +7 (911) 991-25-02

Киноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж).

Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре.
Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет.
В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.


lenfilmКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

Вернуться