Бизнес-парк "Крылатские Холмы" открывает для детей своих сотрудников детский сад

Бизнес-парк Крылатские Холмы

/Август, 2016/ Осенью 2016 года в 5 корпусе бизнес-парка "Крылатские Холмы", расположенного по адресу ул. Крылатская, дом 15, откроется билингвальный детский сад One! International School, работающий по системе Монтессори. Одновременно дошкольное учреждение смогут посещать 70 детей возрастом от 1,5 до 7 лет.

 

В 2015 году управляющая компания бизнес-парка "Крылатские Холмы" провела исследование среди сотрудников компаний-арендаторов. Исследование показало, что около 70% сотрудников, имеющих детей дошкольного возраста, готовы и хотят отдавать своего ребенка в детский садик рядом с работой. Поэтому по завершении строительства 5 корпуса бизнес-парка было принято решение отдать часть площадей под детское дошкольное учреждение.

Общая площадь детского сада составляет 600 кв. м. Для детей будут проводиться занятия по различным направлениям: творчество, наука, саморазвитие спортивные мероприятия и другим. С восточной стороны 5 корпуса "Крылатских Холмов" предусмотрена площадка для прогулок (1100 кв. м.), для создания которой были проведены сложные ландшафтные работы. Условно площадка будет поделена на три зоны: игровая, спортивная с развивающими тренажерами и рекреационная с крытыми верандами и изготовленными на заказ предметами малых архитектурных форм.

В европейских бизнес-парках открытие частных детских садов и школ - распространенная практика. Подобные заведения есть в таких бизнес-парках как BB Centrum в Праге, The Park в Варшаве или Stockley Park в Лондоне. Московские офисные проекты также предлагают своим арендаторам подобную услугу, но пока подобных проектов единицы. "Крылатские Холмы" стал первым среди бизнес-парков в классе "А", который откроет детский садик на своей территории.

Записать ребенка в билингвальный детский сад будет возможно как сотрудникам компаний-арендаторов, так и всем желающим родителям. Для удобства сотрудников бизнес-парка детский сад будет начинать работу в 8:30 и завершать в 19:00.

Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse: "Арендаторы бизнес-парка - это крупные иностранные компании, поэтому билингвальный детский сад прекрасно впишется в общую концепцию "Крылатских Холмов". В свою очередь сотрудники компаний-арендаторов в основной массе - это молодые люди, у многих из которых есть маленькие дети. И, разместив детский садик на территории бизнес-парка, мы надеемся дать родителям возможность как можно больше времени проводить со своими детьми".

Максим Натапов, CEO One! International School: "У нас уже есть положительный опыт работы детского сада на территории одного из деловых кварталов в центре города. Поэтому мы уверены, что открытие детского сада в "Крылатских Холмах" даст возможность работающим родителям получить современный качественный сервис для себя и своих детей".

Бизнес-парк "Крылатские Холмы" - это 5 офисных зданий класса "А", расположенных на территории Крылатского района Западного административного округа. Общая площадь корпусов составляет 105 000 кв. м., а площадь благоустроенной территории - 8,5 га. Отличительной особенностью бизнес-парка является его развитая инфраструктура и масштабные рекреационные зоны. Низкая плотность застройки, прямой доступ к основным городским автомагистралям (проспект Маршала Жукова, МКАД, Рублевское шоссе и другие) и расположение в окружении Природно-Исторического парка "Москворецкий" делают "Крылатские Холмы" бизнес-парком мирового уровня. Среди арендаторов бизнес-парка крупнейшие международные корпорации, среди которых adidas Group, Microsoft, Intel, Colgate, Johnson&Johnson, BAT и многие другие. Бизнес-парк "Крылатские Холмы" лауреат премии Commercial Real Estate Awards 2006 в номинации "Бизнес-центр класса "А".

"One! International School" - это сеть современных международных садов и начальных школ для детей от 1,5 до 11 лет. Основной особенностью наших образовательных центров, является подготовка воспитанников к поступлению, в том числе, в ведущие мировые университеты, включая Оксфорд и Стенфорд. В наших садах и начальных школах, для каждой возрастной группы предложены образовательные программы международного стандарта, направленные на развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и ориентированные на комплексную поэтапную подготовку к профессиям будущего.

Контактная информация:

ООО "Millhouse" ("Миллхаус")

Вернуться