Делегация ОЭЗ ППТ "Липецк" посетила штаб-квартиру Lifan Industry (Group) Co. Ltd

Lifan Group

/Апрель, 2016/ С 12 по 15 апреля 2016 года состоялся официальный визит руководства ОАО "ОЭЗ ППТ "Липецк" в г. Чунцин (Китай) для проведения переговоров с руководством компании Lifan Industry (Group) Co. Ltd, реализующей в особой экономической зоне "Липецк" инвестиционный проект создания завода полного цикла по выпуску легковых автомобилей мощностью 60 000 автомашин в год.

Визит состоялся по приглашению китайской стороны, в нем принял участие Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ ППТ "Липецк" Иван Кошелев.

Lifan GroupВ рамках визита состоялось посещение 4 действующих заводов компании LIFAN, в том числе предприятия по производству легковых автомобилей мощностью 100 000 машин в года, завода по выпуску микроавтобусов мощностью 240 000 единиц в год. Кроме того, гости познакомились с работой предприятий по выпуску мотоциклов и автомобильных двигателей.

В ходе переговоров стороны обсудили ход реализации проекта по строительству завода, проблемные вопросы и возможности расширения сотрудничества, в том числе привлечения в качестве резидентов ОЭЗ "Липецк" действующих поставщиков комплектующих компании LIFAN. Руководство ОЭЗ "Липецк" представило презентации конкурентных преимуществ особой экономической зоны для представителей китайской автомобильной промышленности.

Lifan Group14 апреля 2016г. генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Липецк" Иван Кошелев провел переговоры с руководством китайской Провинции Чунцин и представителями департаментов по содействию зарубежным инвестициям. В рамках встречи обсуждались вопросы возможного создания индустриального парка для чунцинских производителей в особой экономической зоне "Липецк".

В соответствии с подписанным соглашением о ведении промышленно-производственной деятельности с компанией LIFAN объем инвестиций в проект должен составить 200 миллионов долларов США и создать свыше 2000 рабочих мест.

Группа компаний Lifan (Lifan Industry (Group) Co., Ltd (Lifan Group)) была основана в 1992 году. Группа компаний специализируется на технологических разработках и производстве, продажах и экспорте автомобилей, мотоциклов и двигателей; компания также инвестирует в финансовый и спортивный сектора экономики. Представительства компании находятся во многих странах мира. Продукция Lifan экспортируется в более чем 160 стран и регионов, в том числе в США, Англию, Канаду, Мексику, Францию, Египет, ЮАР, Венесуэлу, Перу, Кению и Грецию. В Россию компания Lifan начала поставлять автомобили в феврале 2007 года. В мае 2012 года компания "Лифан Моторс Рус" стала официальным дистрибьютором автомобилей Lifan на территории России.

РОСОЭЗРОСОЭЗ - федеральная сеть особых экономических зон, развитием которой занимается управляющая компания "ОЭЗ", ее единственный акционер - государство. Проект реализуется под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. Из 28 ОЭЗ, находящихся в управлении "ОЭЗ", 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 - на технологических инновациях, 14 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 3 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов. Управляющая компания "ОЭЗ" создана в 2006 году. В особые экономические зоны России привлечено 379 инвесторов из 28 стран мира. Среди них есть такие транснациональные гиганты как Ford, 3M, General Motors, Armstrong, Yokohama, Air Liquide, Bekaert, Rockwool, Novartis, Nokia Siemens Networks и другие.

ОЭЗ ЛипецкОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" ("ОЭЗ ППТ "Липецк") создана 21.12.2005 г. Приоритетными направлениями развития являются машиностроение, станкостроение, производство энергетического и сельскохозяйственного оборудования, автокомпонентов, бытовой техники, медицинского оборудования и инструментов, автомобилестроение и робототехника. Площадь первого этапа ОЭЗ составляет 1024 га.

Контактная информация: 

OAO "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" ("ОЭЗ ППТ "Липецк")

АО "Особые экономические зоны" ("ОЭЗ") (Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РОСОЭЗ))

Lifan Industry (Group) Co., Ltd (Lifan Group)

ООО "Lifan Motors Rus" ("Лифан Моторс Рус")

Вернуться