"АВИЕЛЕН А.Г." ("AVIELEN A.G.") дважды стал победителем CRE St.Petersburg & Federal Awards 2016

AVIELEN A.G.

/Июль, 2016/ Компания "АВИЕЛЕН А.Г." выиграла сразу в двух номинациях профессионального конкурса CRE St.Petersburg & Federal Awards 2016 . Компания стала девелопером года, а бизнес-центр "Цеппелин" стал победителем в номинации лучший бизнес-центр класса "А". Победителя в каждой категории выбрало экспертное жюри.

За звание девелопера года помимо компании "АВИЕЛЕН А.Г." боролись компании "А Плюс девелопмент" и "ПНК Групп". По мнению экспертного жюри, компания стала победителем благодаря строительству второй очереди одного из самых современных на сегодня проектов МФК "АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург".

Также  бизнес-центр "Цеппелин", в свою очередь, был признан лучшим офисным проектом класса "А". Другими номинантами на это звание были БЦ "Сенатор" на Кропоткина и БЦ "Фландрия Плаза".

Андрей Амосов, руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге, считает, что победить бизнес-центру "Цеппелин" позволила грамотная стратегия вывода объекта на рынок в совокупности с качеством строительства и планировочными решениями, требуемыми рынком. В целом, по словам эксперта, для жюри конкурса ключевыми факторами при оценке объекта являлись его соответствие характеристикам зданий класса "А", продуманная стратегия дальнейшего развития и репутация девелопера.

"Это самое современное офисное здание и в целом самый инновационный девелоперский объект в городе на сегодня, - рассказывает Анастасия Пекутко, Коммерческий директор "АВИЕЛЕН А.Г." - Европейский девелопмент прослеживается во всем, начиная от дизайна, до инженерии и зеленых технологий. Например, здание оборудовано системой "двойного фасада" с многофункциональным остеклением и "умными" автоматическими жалюзи". По мнению эксперта, среди конкурентов объект выделяет также то, что это первый пример "built-to-suit" на рынке класса "А" за долгое время. В компании надеются, что успех объекта позволит возобновить ушедший с рынка формат.

Бизнес-центр "Цеппелин" площадью 15 тыс. кв. м. был построен в 2014 году в рамках проекта МФК "АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург" вблизи международного аэропорта "Пулково". Девелопером проекта выступило ЗАО "АВИЕЛЕН А. Г.". Офисное здание "Цеппелин", благодаря современной архитектуре, энергоэффективности и функциональности, на 100% было сдано OAO "Газпром" еще при вводе объекта в эксплуатацию.

CRE Awards, самая престижная премия в отраслевом сообществе, была учреждена в 2003 году по инициативе бизнесменов. На сегодняшний день проводится Московская, Санкт-Петербургская и Федеральная премии Commercial Real Estate Awards.

Участниками становятся лучшие объекты по каждой категории - офисная, торговая, индустриальная, гостиничная, многофункциональная недвижимость, а также вручаются профессиональные награды. Победители отбираются в два тура: первый проходит через on-line голосование с участием 20 членов экспертного жюри, а во втором обязательно личное присутствие не менее 25% от числа членов жюри.

АЭРОПОРТСИТИ Санкт-ПетербургЗАО "АВИЕЛЕН А.Г." - компания, занимающаяся строительством и владеющая МФК "АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург", в состав которого входят отель "Crowne Plaza Airport St.Petersburg" (294 номеров) с большими конференц-залами и три бизнес-центра (31,000 кв. м.), расположенными в деловой зоне вблизи аэропорта Пулково 2 (Санкт-Петербург).
Акционеры ЗАО "АВИЕЛЕН А.Г.":

  • 55% - Warimpex Finanz- und Beteiligungs AG
  • 35% - CA Immo Group
  • 10% - UBM Realitätenentwicklung AG

Контактная информация: 

ЗАО "AVIELEN A.G." ("АВИЕЛЕН А.Г.")

Вернуться