Decathlon откроет в ТРЦ "Columbus" седьмой магазин сети в Москве

Decathlon Cushman & Wakefield

/Март, 2014/ Компания Cushman & Wakefield, крупнейшая частная консалтинговая компания, сообщает о подписании договора аренды с Decathlon - сетью гипермаркетов спортивных товаров. Decathlon, площадью 5200 кв. м., станет седьмым магазином сети в Москве.

Columbus - торговый центр нового поколения с ярко выраженной развлекательной составляющей (общая площадь - 277 000 кв. м., арендопригодная площадь - 136 000 кв. м.) расположен на Варшавском шоссе. Открытие Columbus запланировано на ноябрь 2014 года. Девелопером и инвестором торгово-развлекательного комплекса Columbus является ООО "МИРС". Консультант проекта компания Cushman & Wakefield. Концепция объекта разрабатывалась голландским архитектурным бюро C Concept Design.

В Columbus будет работать 300 магазинов и более 25 ресторанов. В числе крупных якорных арендаторов - гипермаркет О'КЕЙ (8500 кв. м.), гипермаркет электроники и бытовой техники М Видео (2100 кв. м.) и 15-зальный Киномакс (второй по размеру в сети кинотеатров). На первых двух этажах разместится уникальная по своей концепции фешн-галерея общей площадью 70 000 кв. м. с ведущими международными и российскими брендами. Среди подписанных брендов - C&A, Mango, Снежная Королева, Lady&Gentleman, Karen Millen, Coast, Warehouse, Fred Perry, Adidas Originals, Terranova, Calliope, BHS, Adidas Brand Center, Nike, Reebok, O'Stin, Спортмастер, Puma. Высота фасадов в 9,5 метров позволит ритейлерам организовать двухуровневые магазины с панорамными витринами - такие магазины откроют C&A, Mango, Снежная Королева, Lady&Gentleman, Adidas Originals. Для удобства посетителей предусмотрена парковка, рассчитанная 2600 машиномест.

Максим Карбасникофф, партнер, руководитель отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield комментирует: "В 2014 году Columbus вышел на финишную прямую. Центр сдан на 76%, и в 2 квартале мы планируем начать передачу помещений арендаторам. Decathlon очень сильный бренд, который отлично вписывается в концепцию Columbus - торгово-развлекательного центра, с сильным акцентом на семейный отдых. Его присутствие в торговом центре Columbus усилит уже существующую зону охвата, в которой проживает более 2 млн. человек".

Decathlon производит и продает спортивные товары, предназначенные более чем для 70 видов спорта. Сеть Decathlon была основана во Франции в 1976 году, с 2006 года развивает магазины в России.

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания  консультирует и представляет интересы  клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 250 офисов в 60 странах мира и более 16 000 сотрудников. Cushman & Wakefield представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования, инвестиционно-банковские  услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку. В управлении компании находятся объекты недвижимости, общей стоимостью более $4 млрд., по всему миру.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

ООО "Блу Хаус" ("Декатлон Россия")

 

 

Вернуться