Группа "Связной" и Microsoft объявляют о запуске совместного проекта

Связной Microsoft

/Февраль, 2014/ Группа "Связной" и Microsoft объявляют о запуске совместного проекта в сфере розничных продаж. В 50 магазинах ритейлера будут открыты специальные зоны экосистемы Windows.

В ближайшее время в 50 магазинах группы "Связной" в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми, Хабаровске и других городах России будут открыты специальные зоны экосистемы Windows. Разнообразные устройства под управлением OC Microsoft - планшеты, смартфоны, ноутбуки, а также необходимые на работе и дома ПО и аксессуары будут собраны вместе. С помощью продавцов-консультантов покупатели смогут познакомиться с Windows-устройствами и увидеть, как они взаимодействуют друг c другом.

"Наша стратегия - совместно с партнерами создавать семейство устройств и сервисов, которые наилучшим образом подходят для решения задач конечных и бизнес-пользователей на работе, дома, в пути, - подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - С момента ее объявления, а также выхода обновления Windows 8.1 на рынке появляется все больше современных устройств под управлением новой операционной системы разных производителей в различных ценовых категориях. Открытие зон экосистемы Windows в сети "Связной" даст покупателям возможность увидеть и оценить их преимущества и сделать осознанный выбор".

Устройства на Windows, в частности плашеты и трансформеры, обладают рядом преимуществ. Как показали опросы, они представляются важными частным и бизнес-пользователям:

•    Многозадачность считают важной функцией 47% частных пользователей и 70% бизнес-пользователей, а поддержку работы нескольких пользователей - 37% и 42% соответственно;
•    Широкие возможности добавления периферийных устройств и аксессуаров представляются важными 46% частных и 68% бизнес-пользователей;
•  Полноценный пакет офисных программ, включающий самые современные версии офисных приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote, считают необходимым более чем 70% ответивших из обеих групп респондентов.

"Мы рады запуску нового проекта с Microsoft и уверены, что открытие зон экосистемы Windows позволит нашим покупателям оценить преимущества устройств под управлением Windows и сервисов Microsoft, которые максимально персонализированы и подходят для любого образа жизни, - отмечает Майкл Тач, генеральный директор группы "Связной". - "Связной" является экспертом в построении прибыльной розницы, а развитие специальных форматов в рамках существующей сети является одним из инструментов повышения эффективности каждой торговой точки.
В "Связном" считают, что наличие таких форматов позволяет делать акцент на продажи определенных категорий гаджетов и сопутствующих товаров, которые помогают клиенту активнее использовать возможности экосистемы. Как следствие, магазин генерирует дополнительные продажи, а выручка с 1 кв. м. площади увеличивается, поскольку расположение специальных зон происходит в рамках текущей площади торговой точки.

Согласно опросу, благодаря зоне экосистемы Windows

•    стало проще принять решение о покупке - абсолютно согласны с утверждением 28%, вполне согласны 44% участников опроса;
•    усилилась уверенность в правильности принятого решения - абсолютно согласны 25%, вполне согласны 42%;
•    появилась заинтересованность и другими продуктами, представленными в зоне - абсолютно согласны 32%, вполне согласны 41%;
•    удалось подобрать устройство, отвечающее моим потребностям - абсолютно согласны 32%, вполне согласны 38%.

Открытие зон экосистемы Windows стало еще одним шагом на пути сотрудничества двух лидеров. Напомним, что в 2011 году ритейлер "Связной" одним из первых начал продавать устройства на Windows Phone и преуспел в этом: по итогам 2013 года эта сеть продала почти четверть (23%) всех смартфонов на платформе Microsoft, реализуемых в России. "Связной" и Microsoft видят большой потенциал в развитии зон экосистемы Windows. По результатам работы зон в 50 пилотных торговых точках будет принято решение об открытии брендированных отделов Microsoft в магазинах группы по всей России.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО "Майкрософт Рус".

"Связной" (ЗАО "Связной Логистика") - крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба. Начал свою работу в России в 1995 году. На сегодняшний день открыто 3 458 магазинов "Связной" на территориях России и Беларуси, которые ежедневно посещает более 2 млн. человек.
В магазинах "Связной", помимо мобильных телефонов и услуг операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты), устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио/видео аппаратура, аксессуары.
"Связной" предоставляет расширенный спектр услуг, включая дополнительные гарантии на мобильные устройства, настройку и установку приложений, оплату Интернета, цифрового ТВ, коммунальных платежей.
Сеть "Связной" также оказывает финансовые услуги, в частности выдачу кредитных карт и кредиты наличными, страхование, прием депозитов, денежные переводы, погашение кредитов, оформление полисов негосударственных пенсионных фондов.
Интернет-магазин Связной.ру является одним из крупнейших игроков в онлайн-ритейле с оборотом 10,9 млрд. рублей по итогам 9 месяцев 2013, предлагая не только гаджеты различных видов, но и услуги - например, оформление кредитов на покупки.
"Связной" является лидером по продажам смартфонов и планшетных компьютеров в стране, занимая 29% и 13% общероссийских продаж в денежном выражении по итогам 9 месяцев 2013 года.
Бонусная программа лояльности "Связной-Клуб" является крупнейшей коалиционной программой лояльности в стране и насчитывает 18 млн. участников.
В 2013 году "Связной" снова вошёл в рейтинг 400 крупнейших компаний России по объёму реализации продукции, подготовленный Рейтинговым агентством "Эксперт", заняв место в первой сотне рейтинга и опередив всех прямых конкурентов.
Входит в топ-40 лучших брендов России по оценке консалтингового агентства Interbrand.
Основатель компании - Максим Ноготков.
 

Контактная информация: 

Группа компаний "Связной"

Вернуться