Делегация из Сколково посетила жилой эко-комплекс "Триумф Парк"

MirLand Development Corporation Триумф Парк

/Февраль, 2014/ Делегация студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтех) посетила жилой эко-комплекс "Триумф Парк" компании Mirland Development Corporation.

Встреча была организована для обмена опытом в сфере энергоэффективных технологий и "зеленого" строительства. В рамках экскурсии на объект студенты образовательных программ "Информационные технологии" и "Энерготехнологии" познакомились с "зелеными" инициативами в ЖК "Триумф Парк": энергоэффективными фасадами, системами очистки и подачи воды, освещения общественных зон, подходу к организации строительной площадки.

Также команда "Триумф Парка" представила эко-шоурум, рассказала об особенностях зеленого сертификата BREEAM, социальных программах, реализуемых совместно с администрацией Московского района. Группа прибыла под руководством Гая Имза, генерального директора Совета по Экологическому строительству в России. Деятельность Совета направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории страны. По наблюдению Гая Имза, в России нет невозможного: "В ЖК "Триумф Парк" мы увидели эко-технологии в действии. То, что жилой комплекс получил международный экологический сертификат BREEAM, говорит об огромном рывке вперед в развитии энергоэффективных технологий в России".

"Интерес одного из самых инновационных вузов страны к нашему проекту - это большая честь для нас", - отмечает Елена Валуева, директор по маркетингу компании Mirland Development Corporation. - "Это лишний раз доказывает, что экоде-велопмент в России вызывает растущее внимание и у потребителей, и у застройщиков, и у научного сообщества".

Эльвира Бурганова, магистрант направления "Энергетика", комментириует: "Целью нашего проекта является анализ построенных и эксплуатируемых зеленых зданий - жилых и коммерческих. В рамках анализа мы собираем проектные и фактические данные, касающиеся энергопотребления, чтобы оценить, насколько здания ресурсосберегающие. В рамках программы мы также оцениваем качество природных материалов и изменение уровня комфорта жизни в экодомах".

Сейчас Mirland Development Corporation осуществляет строительство второй и третьей очереди ЖК "Триумф Парк". Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию в июне 2013 года, сейчас завершается заселение дома. Открытие продаж третьей очереди проекта произошло в октябре 2013 года. Плановый срок окончания строительства второй очереди - 4 квартал 2014 года, третьей - 2 квартал 2016 года.

Совет по экологическому строительству в России (RuGBC) - некоммерческое партнерство, деятельность которого направленана развитие устойчивого строительства в России и продвижение российских и международных стандартов. Совет был создан в 2009 году и на сегодняшний день объединяет около 300 членов - компаний и частных лиц, работающих в архитектурно-строительной сфере. RuGBC входит в состав Всемирного Совета по экологическому строительству (WorldGBC), объединяющего 94 страны-участницы и имеет статус "Развивающегося" члена. Организация активно сотрудничает с целым рядом национальных советов, включая DGNB (Германия), USGBC (США), UKGBC (Великобритания), и является площадкой для продвижения в России признанных мировым сообществом "зеленых" стандартов: BREEAM, LEED, DGNB. Совместно с партнерами Совет реализует образовательные программы, призванные повысить информированность участников рынка о системах сертификации, а также способствовать увеличению количества официальных оценщиков и "зеленых" проектов в России.

MirLand Development Corporation была создана в 2004 году для реализации крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, обладающему более чем 30-летним опытом успешной работы на международном рынке недвижимости. В его собственности и управлении находится свыше 6 млн. кв. м. площадей различного назначения.

Жилой экокомплекс "Триумф Парк" предусматривает создание свыше 1 млн. кв. м. площадей, в том числе 9000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд. долларов США. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ОАО "Сбербанк России". Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию в июне 2013 года, сейчас идет заселение. Открытие продаж третьей очереди проекта произошло в октябре 2013 года. "Триумф Парк" стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. 
 

Контактная информация:

MirLand Development Corporation Plc. ("Мирлэнд Девелопмент Корпорейшн Плс" ("Мирлэнд Мэнеджмент Рус"))

ООО "Петра-8"

Вернуться