Банк ВТБ финансирует компанию "Монокристалл"

Монокристалл ВТБ

/Февраль, 2014/ Банк ВТБ установил 8-летний кредитный лимит в сумме 900 млн. рублей мировому лидеру в производстве синтетических сапфиров - компании "Монокристалл". Ее продукция используется при создании высокотехнологичных устройств, таких как смартфоны и планшетные компьютеры.

Кредитные средства предприятие направит на реализацию своей инвестиционной программы: "Монокристалл" увеличивает парк установок по выращиванию кристаллов сапфира. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО Банк ВТБ.

Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко подчеркнул: "Монокристалл" - одна из уникальных инновационных компаний страны. Сегодня это российское предприятие входит в тройку крупнейших производителей синтетических сапфиров в мире. Мы очень рады быть финансовым партнером "Монокристалла". Уверены, что предоставленное финансирование поможет укрепить глобальные лидерские позиции компании".

Президент ОАО "Концерн Энергомера" - председатель совета директоров компании "Монокристалл" Владимир Поляков отметил: "ВТБ обеспечил нам условия финансирования, соответствующие долгосрочной стратегии развития компании. Мы нацелены на технологическое лидерство в своей отрасли, намерены постоянно соответствовать требованиям наших потребителей – крупнейших hi-tech компаний мира, что невозможно без новых капитальных вложений. Долгосрочное финансирование, предоставленное нашим партнером, безусловно, поможет нам в исполнении этих задач".

ЗАО "Монокристалл" (входит в ОАО "Концерн Энергомера") - один из крупнейших в мире вертикально-интегрированных производителей синтетического сапфира, широко используемого для производства светоизлучающих диодов высокой яркости, радиочастотных интегральных схем и других высокотехнологичных оптических, полупроводниковых и электронных применений. А также один из лидирующих мировых производителей паст для металлизации солнечных элементов, применяемых в системах фотовольтаики. Сегодня компания является глобальным лидером в данных сегментах мирового рынка. В компанию входят: завод "Монокристалл" (г. Ставрополь; производство синтетического сапфира и металлизационных паст), а также завод по производству композиционных паст "Monocrystal PV" в г. Чанчжоу (Китай).

Группа ВТБ - это банк ВТБ, его дочерние (доля ВТБ - более 50% голосующих акций/долей) кредитные и финансовые организации. Дочерние кредитные организации (банки) осуществляют банковские операции. Дочерние финансовые организации предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию или иные услуги финансового характера. Управляющие компании пенсионных фондов, паевых инвестиционных фондов, лизинговые компании и иные организации осуществляют операции на рынке финансовых услуг.

Вместе дочерние банки и финансовые организации называются компаниями группы ВТБ.
Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.
 

Контактная информация:

Группа ВТБ (Банк ВТБ)

ЗАО "Монокристалл"

Вернуться