"Московский банк Сбербанка России" открыл Radius Group кредитные линии на $248 млн.

Сбербанк Radius Group

/Февраль, 2014/ "Московский банк Сбербанка России" и Radius Group заключили договор об открытии двух кредитных линий на срок 10 лет под залог складского комплекса "Южные Врата" на общую сумму 248 млн. долларов США. Средства предназначены для рефинансирования текущей задолженности, а также для оптимизации существующей кредитной нагрузки строительства следующей очереди складского комплекса.

"Данная сделка является знаковой для компании в России, - заявил управляющий директор Radius Group Кристофер Ван Рит (Christopher Van Riet). - Мы рады реализации сделки по рефинансированию и планируем расширять объемы нашего сотрудничества со "Сбербанком". Наша компания хочет поблагодарить команду Сбербанка за их профессиональный и клиентоориентированный подход. Мы уверены, что кредит на развитие СК "Южные Врата" является значимым дополнением к портфелю "Сбербанка", и ценим высокое доверие лидера банковского рынка к нашим проектам, менеджменту и нашей бизнес стратегии".

В свою очередь, заместитель председателя "Московского банка Сбербанка России" Денис Константинов поблагодарил команду Radius Group за сотрудничество. Он отметил непростую структуру сделки и выразил уверенность в реализации новых масштабных проектов с участием "Сбербанка" и Radius Group.

Складской комплекс "Южные врата" расположен в 30 км от МКАД на пересечении трасс М4 Дон и Каширское шоссе, недалеко от аэропорта "Домодедово". Комплекс включает в себя как завершенные склады, так и строящиеся. Общая арендная площадь складского комплекса "Южные Врата" составляет 650 000 кв. м. из которой 187 000 кв. м. уже полностью сданы и запущены в эксплуатацию.

Radius Group ведет девелоперскую и инвестиционную деятельность в области складской и производственной недвижимости и работает с крупнейшими мировыми компаниями. Компания основана в 2006 году управляющими директорами Кристофером Ван Ритом (Christopher Van Riet) и Дэвидом Саймонсом (David Simons). Radius Group имеет в своем активе ряд успешно осуществленных проектов в области недвижимости класса А в Москве, Киеве и Казани.

"Московский банк Сбербанка России" создан 2 ноября 2009 года. "Московский банк Сбербанка России" участвует в осуществлении ряда государственных программ, финансирует масштабные проекты, активно сотрудничает с органами федеральной, региональной и местной власти в реализации приоритетных проектов по развитию жилищной сферы.
 

Контактная информация: 

OAO "Московский банк Сбербанка России"

Radius Group

Вернуться