В ходе повторной госэкспертизы стоимость реконструкции комплекса "НИИ урологии" снижена более чем на 448 млн. рублей

Москомэкспертиза

/Февраль, 2014/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о проведении повторной госэкспертизы проекта реконструкции и строительства комплекса зданий и сооружений "НИИ урологии" Минздрава России.

Госэкспертиза завершила повторное рассмотрение проектной документации на реконструкцию и строительство комплекса зданий и сооружений ФГБУ "НИИ урологии" Минздрава России, расположенного в Измайлово на 3-й Парковой ул., д. 51 и 42А.

Ранее в 2013 году проектная документация уже была рассмотрена и согласована госэкспертизой. В настоящий момент проект был представлен на повторную госэкспертизу в связи с корректировкой проектной документации.

 "В ходе корректировки произошло разделение по очередям и этапам строительства. Так первая очередь разбита на три этапа строительства. На первом этапе будут возведены дополнительные сооружения клинического корпуса: разноэтажные надстройка над детским отделением и пристройка-переход между надстройкой и клиническим корпусом. В рамках последующих этапов предстоит, соответственно, возведение нового здания медико-биологической экспериментальной лаборатории и реконструкция административно-лабораторного корпуса. Вторая очередь строительства включает 2 этапа: реконструкцию клинического корпуса и строительство консультативно-диагностического центра с отделением малоинвазивных технологий. Предполагается, что сразу после окончания работ на каждом из этапов и очередей строительства соответствующие корпуса будут запускаться в эксплуатацию", - уточнил Председатель Москомэкспертизы И.М. Солонников.
В ходе проведения госэкспертизы сметная стоимость снижена за счёт уточнения расценок на стоимость материальных ресурсов и перевозку строительного мусора, корректировки стоимости оборудования с учётом заготовительно-складских и транспортных расходов, а также приведения объёмов работ в соответствие с проектными решениями. По итогам экспертизы сметная стоимость проекта уменьшена на 448,5 млн. рублей, что составило 8%.

Технико-экономические характеристики объекта:
- 5-этажный консультативно-диагностический центр общей площадью 7,1 тыс. кв. м. в составе отделения малоинвазивных технологий на 348 посещений в смену и отделения на 23 койки;
- 7-этажный административно-лабораторный корпус общей площадью 11 тыс. кв. м. с консультативно-диагностическим центром на 150 посещений в смену и лабораторной службой в составе клинико-диагностической лаборатории на 400 исследований в день и лаборатории патоморфологии на 3600 исследований в месяц;
- 11-этажный клинический корпус общей площадью 13,4 тыс. кв. м. и 4-5-этажная пристройка-переход общей площадью 4,2 тыс. кв. м. в составе детского стационара на 30 коек и стационара для взрослых на 117 коек;
- 5-этажная медико-биологическая экспериментальная лаборатория общей площадью 1 тыс. кв. м. мощностью 54 350 анализов в год.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города.

Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться