Девелоперская группа "ОПИН" вложила 4,5 млрд. рублей в стройку в 2013 году

ОПИН

/Январь, 2014/ Девелоперская группа "ОПИН" вложила почти 4,5 млрд. рублей в строительство 7 проектов в 2013 году. Самый большой объем вложений потребовал жилой комплекс "VESNA" на 4 тыс. квартир (общая площадь 300 тыс. кв. м.) в г. Апрелевка Московской области. Компания вложила в комплекс 1,7 млрд. рублей и на 90% закончила работы по строительству 1 очереди квартала, котельной, водозаборного узла и части дорог микрорайона. Летом 2014 года жители 1 квартала получат ключи от своих квартир.

Еще 1,1 млрд. рублей вложен в комплекс премиум-класса "Парк Рублево" на 407 квартир (общая площадь 108 тыс. кв. м.), который строится на берегу Мякининской поймы, рядом со зданием Правительства Московской области. Проект предполагает строительство невысотных домов (4-8 этажей) в лесу, а также причала и пляжа, детского сада и начальной школы. Строительством комплекса занимается всемирно известная компания Ant Yapi - строительство ведется в соответствии с запланированным графиком, сдача комплекса намечена на конец 2015 года.
0,5 млрд. рублей компания вложила в свой новый проект, который начала в конце 2013 года - малоэтажный жилой комплекс "Павловский квартал" на 1500 квартир (общая площадь 100 тыс. кв. м), расположенный рядом с легендарным проектом "ОПИН" - "Павлово". Сегодня здесь полным ходом идут работы по строительству первой очереди (12 домов).
В загородных поселках компании в 2013 году шли завершающие работы. В Мартемьяново построили детский сад на 80 мест, в "Пестово" - торговый центр, проложили оптико-волоконную сеть. Все работы в поселке "ОПИН" планирует завершить в 2014 году. В "Пестово life" завершили внешнее ограждение поселка, продолжили работы по прокладке водопровода и канализации. В "Павлово" построили все коттеджи, завершили строительство коммуникаций, всех дорог и благоустройство поселка, передали инженерные сети и дороги УК.
"Все наши загородные проекты уже построены и заселены на 95%, - рассказывает Генеральный директор ОАО "ОПИН" Артемий Крылов, - В 2014 году мы планируем завершить продажи и благоустройство всех наших загородных проектов и сосредоточиться на реализации квартир в трех подмосковных многоквартирных комплексах".
В поселке "Павлово" на сегодняшний день осталось 19 коттеджей стоимостью от $1,2 до 2,2 млн., в Мартемьяново под бронью находится последний коттедж, однако еще можно приобрести участки стоимостью от $275 тыс. до 816 тыс., в Пестово в наличии 55 коттеджей стоимостью от $892 тыс. до 2,06 млн.
 

ОАО "ОПИН" - крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Основным акционером компании является группа "ОНЭКСИМ". За 10 лет "ОПИН" реализовала порядка 500 000 кв. м. коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. "ОПИН" стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже. По итогам 2012 общие активы "ОПИН", состоящие из жилых объектов и земельного банка, а также объектов коммерческой недвижимости, составили 30 млрд. рублей. Выручка компании в 2012 году составила 4,3 млрд. рублей.

Контактная информация: 

OAO "Открытые инвестиции" ("ОПИН")

Вернуться