"Вестер" откроет 8 новых магазинов в Калининградской области в 2014 году

Вестер

/Январь, 2014/ Калининградская торговая сеть "Вестер", один из ведущий розничных операторов на рынке Янтарного края, намерена расширить свое присутствие в регионе. В течение 2014 года компания откроет 8 новых магазинов разных форматов и общей площадью 10 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций в развитие сети составит 300 млн. рублей.

Так, 28 января 2014 года состоится открытие 27 по счету магазина сети "Вестер" в городе Гвардейске Калининградской области. На сегодняшний день торговая сеть объединяет 26 магазинов разных форматов: гипермаркет (3 магазина), супермаркет (11 магазинов) и магазин у дома "Сосед" (12 магазинов). Общая торговая площадь сети составляет 27 630 кв. метров.
 
Между тем, как отметил Артур Влодарчик, генеральный директор сети "Вестер", в истекшем 2013 году компания приложила максимум усилий в интересах покупателя.
 
- Мы изменили внешний вид торговых залов на более современный, ввели в ассортимент более востребованные товары, оптимизировали ценовое и ассортиментное предложение акционных товаров, внедрили много товаров - новинок, провели ремонт внутренних помещений, осуществили централизацию заказов, провели реорганизацию работы логистики, организовали обучение продавцов и кассиров, повысили квалификацию директоров магазинов, провели реорганизацию многих подразделений компании, - перечисляет Артур Влодарчик. - Но самое главное - мы не потеряли своих покупателей в сравнении с 2012 годом годом, при том, что огромный поток жителей Калининграда и области выезжает за покупками в Польшу. По итогам года нам удалось достичь роста товарооборота на уровне около 7%.
 
Артур Влодарчик также отметил, что на фоне непростых условий работы ритейла в Калининградской области, сеть "Вестер" остается одной из основных точек торговли, где жители региона делают большую часть своих покупок.
 
По его словам, с точки зрения покупателей, в последнее время в сети "Вестер" произошли значительные изменения в области обслуживания, оформления, цен и ассортимента. При этом, сеть "Вестер" очень плотно работает со своими покупателями: проводятся встречи за круглым столом, по результатам которых руководство принимает решения о дальнейших изменениях в сторону улучшения работы магазинов. Ближайшая встреча состоится 30 января: будут приглашены постоянные покупатели гипермаркета "Бомба". Кроме того, в компании налажена обратная связь с покупателями (собственный сall-центр), что позволяет быстро выявлять и устранять любые недостатки.
 
- В 2014 году мы планируем не только открывать новые магазины, но и продолжать улучшать сервис и уровень обслуживания покупателей, - говорит Артур Влодарчик. - Мы проведем ремонт в ряде существующих магазинов, введем в ассортимент более качественные товары, но при этом не самые дорогие, а также внедрим новую систему ценообразования, которая позволит удержать цены на самом низком уровне. Мы также намерены развивать новый формат "Премиум", пилотный проект которого удачно был запущен в конце 2013 года в Калининграде на Проспекте Мира.

Группа "Вестер" создана в 1990 году в Калининградской области и объединяет ряд направлений бизнеса, в том числе: девелопмент, строительство, охрана, продажа профессионального оборудования. В Группу также входят региональные розничные сети "Максимус" (бытовая техника и электроника), "Монтекристо" (ювелирные изделия), "Кники и книжечки" (книги и канцелярские товары), "АЛЛО" (мобильные телефоны), "ИНФО Компьютеры" (компьютерная техника). В 2006 году Группа "Вестер" создала одноименную Федеральную продовольственную розничную сеть и приступила к освоению региональных рынков России, а также рынков в странах СНГ.

Контактная информация:

Группа "Вестер" (ООО "Управляющая Компания "Вестер")

Вернуться