"ЧСЗиК" построит завод по производству тарного стекла в Новосибирской области

УК ПЛП ЧСЗиК

/Январь, 2014/ Проект строительства стекольного завода по производству тарного стекла был представлен на Совете по инвестициям Новосибирской области, который провел Губернатор региона Василий Юрченко.

Проект на совете представил Давид Джалагония, генеральный директор группы компаний ООО "Чагодощенский стеклозавод и К" ("ЧСЗиК"), которая считается одним из крупнейших в России производителем стеклянной тары.
Инвестиционный проект компании предполагает строительство завода мощностью более 700 тон стекломассы в сутки и порядка 665 млн. единиц продукции в год. Общий объем инвестиций в проект - 5,6 млрд. рублей.
"Данный проект компании имеет конкретные цели и конкретных потребителей. Главным образом продукция будущего завода будет направлена на удовлетворение потребностей производителей пивной продукции, среди которых такие мировые бренды как Heineken, Carlsberg и другие, которым только за прошлый год мы поставили  порядка 800 млн. бутылок, - рассказал генеральный директор группы компаний ООО "ЧСЗиК" Давид Джалагония. - Наши партнеры очень заинтересованы в реализации этого проекта, так как это позволит снизить затраты на транспортировку тары и обеспечить их потребности в качественной продукции на территории Сибирского региона".
В соответствии с планами реализации инвестиционного проекта производство планируется запустить уже в первом квартале 2015 года.
Давид Джалагония выразил благодарность Губернатору Новосибирской области, а также руководству "АИР" и "УК "ПЛП" за поддержку проекта и отметил, что "такое внимание и поддержка обязываю нас не просто повторить опыт строительства завода в Липецке, а реализовать проект в более сжатые сроки и создать на территории Новосибирской области, один из самых современных заводов в России".
Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Виктор Балала, отметил, что "на сегодняшний день "УК "ПЛП" готово полностью предоставить всю инженерно-транспортную инфраструктуру, необходимую для реализации проекта на территории Промышленно-логистического парка, что позволит создать все необходимые условия для реализации проекта в сроки запланированные инвестором".
Для реализации проекта на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области планируется выделить участок площадью порядка 25 га.
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отметил большую значимость проекта для экономики региона и поручил взять его реализацию на особый контроль.
На будущем заводе будет создано порядка 360 рабочих мест для специалистов непосредственно связанных с процессом производства, в общей сложности на заводе планируется задействовать порядка 730 сотрудников. Реализации проекта позволит обеспечить поступление дополнительных налоговых отчислений в бюджет области более 100 млн. в год.
После заседания Инвестиционного совета было подписано инвестиционное соглашения о реализации проекта между инвестором, Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Управляющей компаний "Промышленно-логистический парк".

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

Контактная информация: 

OAO "Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" ("УК ПЛП")

ООО "Чагодощенский стеклозавод и К" ("ЧСЗиК")

 

Вернуться