Компания Cushman & Wakefield и консорциум международных компаний выиграли конкурс на разработку финансовой и тематической концепции Парка "Россия"

Cushman & Wakefield

/Январь, 2014/ Компания Cushman & Wakefield и консорциум международных компаний объявляет о своей победе в конкурсе на разработку финансовой и тематической концепции Парка "Россия". Конкурс был организован Русским Географическим Обществом и Правительством Московской области.

Парк "Россия" - амбициозный проект, обладающий огромным культурным и туристическим потенциалом и предусматривающий благоустройство территории площадью более 1000 гектаров в 30 км к югу от Москвы рядом с аэропортом Домодедово.
Предложенная консорциумом во главе с Cushman & Wakefield концепция предполагает деление парка на три тематические зоны и предоставляет огромные возможности для инвестиций в инфраструктуру отдыха и развлечений для краткосрочных посетителей (до 1 дня), а также в создание курортной туристической зоны для длительного отдыха.  Cтратегия проекта рассчитана на cрок инвестирования 12 лет, при этом Cushman &Wakefield  делает особый акцент на привлечение частных инвесторов. Разработанная концепция имеет сильную "экологическую" составляющую и направлена на оптимизацию железнодорожного сообщения между Москвой и Домодедово, с целью обеспечить беспрепятственный поток посетителей, который может достигать 10 млн. человек в год.
Специалисты по культурному наследию России из компании "НЕБА" отвечали за культурную составляющую Парка, основанную на использовании элементов российского культурного кода.
В консорциум вошли российские компании - Strategy Partners Group, ООО "НЕБА", Международное экологическое движение TerraViva, ООО "Катри Формат";
Международные компании: Gillespies, Buro Happold, Rider Levett Bucknall, Feilden Clegg Bradley & Studios Fourth Street Place Consultants (Великобритания), Puy du Fou International (Франция), MaxMakers (Швейцария), Jack Rouse Associates(США), Ray Hole Architects (Великобритания), Populous (Великобритания), Conventional Wisdom(США).
К разработке генерального плана будущего парка были привлечены компании из Великобритании:
•         Компания Gillespies координировала работу по созданию генерального плана парка и его ландшафтной архитектуры;
•         Компания Buro Happold разработала "экологическую" концепцию парка, которая сделает его образцом "зеленого" строительства в России, тем самым определив новые стандарты комплексного проектирования, включая создание дорожно-транспортной стратегии с акцентом на использование общественного транспорта.
•         Feilden Clegg Bradley Studios отвечали за концепцию развития культурной и коммерческой инфраструктуры, с особым фокусом на центральный транспортный хаб, обеспечивающий доступ к ключевым точкам парка;
•       Rider Levett Bucknall и Fourth Street оценили финансовую и экономическую эффективность проекта.
Ричард Тибботт, руководитель проекта и советник генерального директора Cushman & Wakefield, рассматривает Парк "Россия" как уникальный русский проект, отвечающий запросам российского потребителя, который нуждается в местах проведения отдыха и культурного досуга. Парк положит начало новому направлению в стремительно развивающемся туристическом секторе экономики и, по своему масштабу, не будет уступать проектам Gardens by the Bay в Сингапуре и The Parks в Орландо, Флорида".
Сергей Рябокобылко FRICS, партнер, генеральный директор Cushman & Wakefield комментирует: "Для нас большая честь и ответственность участвовать и выиграть конкурс на разработку концепции и финансовой модели проекта Парк "Россия". Мы уверены, что российский и международный опыт работы Cushman & Wakefield и входящих в консорциум компаний позволит создать действительно инновационную концепцию Парка "Россия", который, несомненно, станет точкой притяжения посетителей со всего мира".

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания  консультирует и представляет интересы  клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 250 офисов в 60 странах мира и более 16 000 сотрудников. Cushman & Wakefield представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования, инвестиционно-банковские услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку. В управлении компании находятся объекты недвижимости, общей стоимостью более $4 млрд., по всему миру.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

 

 

Вернуться