В Фонде имущества Санкт-Петербурга на аукционах были проданы два участка под индивидуальное жилищное строительство

Фонд имущества Санкт-Петербурга

/Декабрь, 2013/ На состоявшихся 4 декабря 2013 года в Фонде имущества Санкт-Петербурга аукционах были проданы два участка под индивидуальное жилищное строительство, расположенные на Ново-Нарвском шоссе в Стрельне Петродворцового района. Было подано по восемь заявок на каждый надел, лоты "ушли" с солидным превышением начальной цены.

Так, участок площадью 1 543 квадратных метра, выставленный на торги за 4,1 миллиона рублей, был реализован на миллион дороже, а участок площадью 1 311 "квадратов" с начальной цены 3,2 миллиона "поднялся" более чем вдвое – до 6,5 миллиона рублей.
В этот же день были проданы права аренды семи нежилых помещений в Центральном районе, причем все – с превышением начальной цены. Например, объект площадью 67,8 квадратного метра на улице Чайковского достался победителю, физическому лицу, в 1,7 раза дороже начальной ставки арендной платы.
Успешно завершился и конкурс по продаже жилых помещений коммерческого использования – аварийных расселенных квартир.  Один из покупателей приобрел сразу две квартиры – однокомнатную площадью 41,3 квадратного метра в доме № 23/2 по Нарвскому проспекту и двухкомнатную площадью 65,9 квадратного метра в доме № 38 по улице Жуковского. Победитель заплатит за лоты 1,9 миллиона и 3,9 миллиона рублей, что выше начальной цены в 1,1 и 1,3 раза соответственно.  "Двушка" площадью 52,1 квадратного метра в мансарде дома № 17 на Галерной улице досталась покупательнице за 2 588 888 рублей -  в 1,1 раза выше начальной цены в 2,2 миллиона. А 8-комнатная квартира площадью 172,3 квадратного метра на набережной Мойки, 82 перейдет в собственность победителя за 11 600 500 рублей при начальной цене 8,5 миллиона.
Общая сумма конечных цен проданных в этот день лотов превысила 33,5 миллиона рублей.

"Фонд имущества Санкт-Петербурга" - единственный уполномоченный продавец государственного имущества Санкт-Петербурга. "Фонд имущества Санкт-Петербурга" создан в 1991 году во исполнение Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации". В 2005 году произошло акционирование ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга", создано ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" со 100-процентным участием города. Координацию и регулирование деятельности "Фонда имущества Санкт-Петербурга" осуществляет Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ). С момента своего создания и по сей день Фонд имущества выступает эксклюзивным продавцом государственного имущества Санкт-Петербурга.

Контактная информация: 

OAO "Фонд имущества Санкт-Петербурга"

Вернуться