"Среднерусский банк" финансирует строительство здания универсального рынка в Люберцах

Сбербанк

/Ноябрь, 2013/ 350 млн. рублей составит сумма кредита "Среднерусского банка Сбербанка России", предоставляемого компании ООО "Люберецкий Торговый Дом". Средства будут направлены на финансирование строительства здания универсального рынка общей площадью свыше 15 тыс. кв. м. в г. Люберцы Московской области.

В рамках проекта планируется возвести отвечающее всем современным стандартам двухэтажное здание с выделенными зонами фреш-маркета (или эко-базара), торговыми галереями, техническими помещениями и зоной для торговли строительными материалами на цокольном этаже. Рынок будет расположен в центральной части города Люберцы, на месте ранее действовавших здесь стихийных торговых рядов.

"С одной стороны, мы уверены в коммерческом успехе проекта - он отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к торгово-офисной недвижимости. С другой стороны, проект имеет важное общественное значение. Не секрет, что подмосковные власти взяли курс на постепенное сокращение количества стихийных торговых рядов в пользу развития оборудованных в соответствии с современными стандартами рынков. Среднерусский банк считает важным для себя оказать содействие в реализации одного из первых таких проектов", - отметил заместитель председателя "Среднерусского банка" - управляющий Головным отделением по Московской области Михаил Чачин.

ООО "Люберецкий торговый Дом" входит в группу компаний "Светофор", которая с 2000 года осуществляет строительство и управление торговыми и складскими  комплексами на рынке коммерческой недвижимости Московской области, а также реализует проекты строительства жилой недвижимости в г. Люберцы.

"Среднерусский банк Сбербанка России" осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек. "Среднерусский банк Сбербанка России" - это 1563 подразделений банка, более 4600 банкоматов и 2600 информационно-платежных терминалов. "Среднерусский банк Сбербанка России" обслуживает около 41 млн. счетов частных лиц, а также около 157 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 октября 2013 года составил свыше 506,8 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 278,2 млрд. рублей - населению.

Контактная информация: 

ОАО "Среднерусский банк Сбербанка России"

 

 

Вернуться