В коттеджном поселке "Мартемьяново" состоялось открытие детского сада

ОПИН

/Ноябрь, 2013/ 20 ноября 2013 года в коттеджном поселке "Мартемьяново" (Киевское шоссе, 27 км), девелопером которого является компания "ОПИН", состоялось торжественное открытие нового детского сада.

В открытии приняли участие глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов, глава администрации городского поселения Апрелевка Виталий Алексеевич Тамаркин, а также генеральный директор ОАО "ОПИН" Артемий Сергеевич Крылов.
Новый детский сад откроет свои двери для маленьких жителей коттеджного поселка Мартемьяново и расположенного неподалеку строящегося жилого комплекса "VESNA", а также для детей всего района - городского поселения Апрелевка и деревни Мартемьяново. Детский сад рассчитан на 80 мест и будет иметь статус частного детского сада. Здание выполнено по индивидуальному проекту, спальни и игровые комнаты в нем значительно просторнее обычных. Отличительной чертой нового дошкольного учреждения будет наличие факультативных занятий, для которых уже отведено отдельное помещение.
Компания "ОПИН" занимается комплексным развитием всей территории, включающей малоэтажную застройку в коттеждном поселке "Мартемьяново" и строительство домов переменной этажности в новом жилом комплексе "VESNA". На территории ЖК "VESNA" будет создана развитая инфраструктура: школа на 880 учеников и два детских сада на 120 мест каждый, собственный торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные и детские площадки, а также паркинг. Все дворовые территории и прогулочные зоны, расположенные в рамках жилой застройки, будут закрыты для проезда автомобилей, что обеспечит максимальную безопасность для детей.
"Детский сад в Мартемьяново - один из положительных примеров изменения порядка и подхода к решению проблемы обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях, когда частная компания предоставляет услуги, а муниципалитет компенсирует затраты на содержание", - отметил глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов. "Подмосковью сегодня необходимы качественно новые проекты. ЖК "VESNA" и коттеджный поселок "Мартемьяново" - это пример такого качественного девелопмента на городском и загородном рынке, это штучный уникальный продукт, созданный для комфортной жизни людей, - прокомментировал генеральный директор ОАО "ОПИН" Артемий Крылов. - Отдельное внимание при разработке этих проектов мы уделили инфраструктуре. И сегодня мы открываем первый социально значимый объект - детский сад в Мартемьяново, который будет работать для жителей близлежащего района".
Девелоперская группа "ОПИН" ведет сотрудничество с администрацией Наро-Фоминского района и городского поселения Апрелевка. Эта совместная работа дает возможность комплексно развивать территории новых районов, строя в них комфортное жилье и создавая необходимую социальную инфраструктуру.

ЖК "VESNA" - это новый проект комфорт-класса девелоперской группы "ОПИН", расположенный на Киевском шоссе в 27 км от Москвы, в г. Апрелевка. Общая площадь комплекса составляет 350 тыс. кв. м., жилая площадь - более 200 тыс. кв. м. В ЖК "VESNA" будет более 4 тыс. квартир. Концепция нового микрорайона разработана архитектурным бюро "Остоженка" и предполагает развитие самодостаточной инфраструктуры.

КП "Мартемьяново" - коттеджный поселок в 27-ми километрах от Москвы, готовые дома по Киевскому направлению в окружении смешанного леса и живописных прудов. Киевское направление характеризуется хорошей транспортной доступностью, как на личном, так и на общественном транспорте. Общая площадь участков как для целей строительства поселков и их инфраструктуры, так и для увеличения земельного банка, составляет около 229 га.

ОАО "ОПИН" - крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Основным акционером компании является группа "ОНЭКСИМ". За 10 лет "ОПИН" реализовала порядка 500 000 кв. м. коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. "ОПИН" стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже. По итогам 2012 общие активы "ОПИН", состоящие из жилых объектов и земельного банка, а также объектов коммерческой недвижимости, составили 30 млрд. рублей. Выручка компании в 2012 году составила 4,3 млрд. рублей.

Контактная информация: 

OAO "Открытые инвестиции" ("ОПИН")

Вернуться