Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя ведущими строительными компаниями России и Франции

ПСК ТрансстройEGIS Group

/Июль, 2013/ 2 июля 2013 года в посольстве республики Франция состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя ведущими строительными компаниями России и Франции: холдингом "Трансстрой" и французской группой компаний EGIS, победителем конкурса проекта развития Большой Москвы.
На мероприятии присутствовал посол республики Франции, господин Жан де Глинясти, Михаил Брячак, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту, Иван Новицкий, член комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству, представители компаний KPMG, Goldman Sachs и другие представители бизнес-сообщества обеих стран.

Целью подписанного соглашения является построение взаимовыгодного сотрудничества для объединения взаимного профессионального опыта.

Матьё Лусье, вице-президент компании EGIS заметил, что Россия, чья территория на 40% доступна только для воздушных путей сообщения, нуждается в активном развитии аэропортного строительства и крупных авиатранспортных пересадочных узлов. Кроме того, Франция известна своими высокоскоростными поездами и отличным качеством дорог. "Мы готовы делится опытом и технологиями. Партнерство двух ведущих инфраструктурных компаний наших стран будет выгодно для Российской Федерации" - уверен он.
Павел Турбанов, заместитель генерального директора "Проектно-строительной компании "Трансстрой" кратко обозначил условия соглашения: оно предусматривает совместное участие в конкурсах и дальнейшей работе над проектами городской инфраструктуры, транспортного строительства. Ближайшими перспективными проектами Турбанов назвал многофункциональные транспортные пересадочные узлы в Москве и проект легкорельсового транспорта - скоростного трамвая в Волгограде. Среди рассматриваемых совместных проектов был назван также - транзитный аэропорт московского авиаузла и строительство спортивных сооружений для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

ПСК "Трансстрой" - ведущий российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры на всей территории России и за рубежом. ПСК "Трансстрой" входит в компанию "Главстрой", управляющую активами строительного сектора одной из крупнейших российских промышленных групп "Базовый Элемент".
Основными компетенциями производственных подразделений ПСК "Трансстрой" является управление проектами "под ключ" - от проектирования до полной их реализации. "Трансстрой" строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Проекты "Трансстроя" находятся в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Северо-Западном регионе, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Французская группа EGIS (Франция) является европейским лидером в области строительного проектирования и инжиниринга.
EGIS является единственной французской группой в области проектирования, вошедшей в десятку ведущих компаний в Европе и в двадцатку мировых лидеров.
EGIS оказывает услуги проектирования, инжиниринга и инженерных изысканий в следующих областях: транспорт, городское развитие, строительство, промышленность, водоснабжение и водоотведение, окружающая среда и энергетика. В автодорожном и аэропортовом строительстве EGIS реализовывает проекты под ключ – от монтажа оборудования до эксплуатации.
EGIS на 75% принадлежит французскому банку Caisse des Dépôts и на 25% компании Iosis Partenaires (акционеры: управляющий персонал и сотрудники). Штат компании составляет 12000 сотрудников, из которых 7400 - высококвалифицированные инженеры и проектировщики с международным опытом.

В Российской Федерации EGIS присутствует с 1996 года (выполнено более 50 проектов). Среди проектов, выполненных и реализуемых за прошедшие два года в России следует отметить: разработка концепции проекта Большой Москвы, развитие новой линии скоростного трамвая по Шоссе Энтузиастов, разработка архитектурной концепции нового парка развлечений "Парк Россия", аудит и оптимизация мастер-плана для курортов Северного Кавказа, разработка концепции по созданию и развитию каспийского кластера, развитие транспортного плана в Екатеринбурге.

Контактная информация: 
ООО "Проектно-строительная компания "Трансстрой" ("ПСК "Трансстрой")
Тел.: +7 (495) 782-05-00, +7 (495) 782-98-13, +7 (916) 935-73-87
Адрес: 107217 Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1
Email: info@transstroy.ru, elena.guryanova@transstroy.ru
Web: http://www.transstroy-group.ru, http://www.transstroy.ru
Контактное лицо: Павел Турбанов (заместитель генерального директора), Елена Гурьянова (руководитель пресс-службы)

ООО "Эжис Инжиниринг" (EGIS Group)
Тел.: +7 (495) 956-11-78, +7 (985) 152-65-23
Адрес: 127055 Москва, ул. Новослободская, д. 23, оф. 722
E-mail: raphaelle.albertin@egis.fr Web: http://www.egis-group.com
Контактное лицо: Рафаэль Альбертин-Хохлов (проект менеджер)

EGIS Group
Тел.: +33 (0) 1 30 48 44 00
Факс: +33 (0) 1 30 48 44 44
Адрес: Fr-78286 Guyancourt Cedex, CS 30530, 11, avenue du Centre
Email: communication.egis@egis.fr
Web: http://www.egis.fr, http://www.egis-projects.com, http://www.egis-group.com

Вернуться