"Главстрой" и "Сбербанк России" заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве

ГлавстройСбербанк России

/Июнь, 2013/ В ходе Петербургского международного экономического форума "Сбербанк России" и "Главстрой" заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления "Сбербанка России" Герман Греф и Председатель Совета директоров "Главстроя" Зигфрид Вольф.

Соглашение предусматривает возможности предоставления "Сбербанком" финансирования на цели реализации проектов редевелопмента промышленных зон в Москве на стандартах проектного финансирования в общем объеме до 50 млрд рублей, организации программ кредитования физических лиц на покупку квартир и нежилых помещений в возводимых "Главстроем" объектах, организации для сотрудников компании комплексного зарплатного обслуживания.

"Освоение территорий бывших промышленных предприятий является одной из приоритетных задач в рамках совершенствования пространства Москвы, и "Сбербанк" видит большие перспективы развития бизнеса "Главстроя" в данном направлении, - отметил Герман Греф. - В рамках финансирования проектов "Главстроя" "Сбербанк" предложит своим клиентам - физическим лицам специальные программы ипотечного кредитования".

"Создание инфраструктуры, повышающей качество жизни, является основной задачей компании "Главстрой". Строительство жилой и социальной недвижимости на месте бывших промышленных предприятий позволит по-новому взглянуть на пространство и развитие индустриальных зон в Москве. Наше сотрудничество со "Сбербанком" в рамках проектного финансирования, а также создания условий для ипотечного кредитования сделают покупку квартир и нежилых помещений более доступными", - отметил Зигфрид Вольф, Председатель Совета директоров компании "Главстрой".

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

ОАО "Главстрой" - одна из крупнейших строительных компаний в России. Она осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". "Главстрой" объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов. Компании "Главстроя" осуществляют полный цикл работ - от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов.

Контактная информация: 
ОАО "Главстрой"
Тел.: +7 (495) 644-02-00, +7 (495) 644-24-05
Факс: +7 (495) 644-02-02
Адрес: 125009 Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2
Email: info@gms.ru, darya.karapuzova@gms.ru
Web: http://www.glavstroy.ru
Контактное лицо: Аркадий Саркисян, Дарья Карапузова

ОАО "Сбербанк России"
Тел.: +7 (495) 957-57-21
Факс: +7 (495) 957-57-31
Адрес: 117997 Москва, ул. Вавилова, д. 19
Email: sbrf@sbrf.ru, media@sberbank.ru
Web: http://www.sbrf.ru, http://www.sberbank.ru
Контактное лицо: Александр Базиян

Вернуться