Sommer Anlagentechnik GmbH поставит оборудование в рамках модернизации завода крупнопанельного домостроения в г. Казани

АК БАРС ДевелопментSOMMER Anlagentechnik GmbH

/Июнь, 2013/ Немецкая компания Sommer Anlagentechnik GmbH поставит оборудование в рамках модернизации завода крупнопанельного домостроения в г. Казани (ООО "КДСК"). 10 июня 2013 года в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялось подписание соглашения между ООО "КДСК", входящим в группу компаний "АК БАРС Девелопмент" (Республика Татарстан), и компанией Sommer Anlagentechnik GmbH (Германия, Альтхайм) на поставку оборудования для модернизации производства по выпуску изделий из сборного железобетона на базе бывшего завода "КПД-3".
Sommer Anlagentechnik GmbH является одним из ведущих поставщиков современного оборудования для комплектации заводов по производству сборного железобетона. Богатый опыт работы позволил компании открыть представительства в Бельгии, Испании, Китае.
Объемы производства обновленного предприятия "КДСК" после первого этапа модернизации составят 150 тыс. кв. м. жилья в год с возможностью дальнейшего увеличения мощности завода на последующих этапах его технического перевооружения.
Программа модернизации включает в себя установку нового универсального технологического оборудования, позволяющего гибко перестраивать его в короткие сроки под разнообразие номенклатуры выпускаемых изделий, а также значительное увеличение производственных мощностей. Изменение традиционных технологических схем производства за счет автоматизации и использования современной оснастки приводит к повышению качества готовой продукции и снижению себестоимости.
Результатом разработки новых технологических решений станет перенос основных производственных работ непосредственно со строительной площадки в цеха завода. В итоге основным продуктом будут являться дома с современным привлекательным обликом и качественным внутренним оснащением инженерных систем, обеспечивающих повышенную энергоэффективность. Кроме того, одним из основных преимуществ панельного домостроения является сокращение сроков строительства и снижение конечной стоимости жилья для потребителя.
На первом этапе планируется инвестировать в переоснащение завода свыше 700 млн. рублей с привлечением кредитных средств "Сбербанка России". При этом проект включен в федеральную программу модернизации стройиндустрии России и заявлен для компенсации процентной ставки.

ООО "КДСК" создано в 2012 году на базе "КПД-3". Компания входит в группу ООО "АК БАРС Девелопмент".
Завод "КПД-3" являлся одним из крупнейших предприятий строительной индустрии Республики Татарстан и Среднего Поволжья. Данное производство было организовано в 1977 году и ориентировано на выпуск комплекта железобетонных изделий для крупнопанельных жилых домов.
В настоящее время проводится первый этап модернизации, который завершится в 2014 году. Коллектив завода в составе 400 человек сохранился и продолжает работать на предприятии.
В целях технологического перевооружения завода был проведен тендер среди немецких, финских, итальянских производителей на поставку нового современного оборудования. В результате отбора предпочтение было отдано компании SOMMER Anlagentechnik GmbH, специализирующемся на проектировании, изготовлении, монтаже, вводе в эксплуатацию и обслуживании производственного оборудования при изготовлении сборных железобетонных изделий.

Компания Sommer Anlagentechnik GmbH входит в число ведущих мировых поставщиков оборудования для комплектации заводов по производству сборного железобетона.

ООО "АК БАРС Девелопмент" - крупнейшая девелоперская компания Татарстана. Основным направлением деятельности компании является инвестирование и реализация проектов жилой и коммерческой недвижимости.

Контактная информация: 
ООО "АК БАРС Девелопмент"
Тел.: +7 (843) 513-09-01, +7 (843) 513-09-19, +7 (843) 513-40-20
Факс: +7 (843) 513-09-48
Адрес: Россия, 420066 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Меридианная, д. 1, а/я 170
E-mail: info@abdev.ru, akutuzova@abdev.ru 
Web: http://www.akbars-development.ru
Контактное лицо: Марат Шагитов, Айдар Сафин, Алёна Кутузова

SOMMER Anlagentechnik GmbH ("Зоммер Анлагентехник ГмбХ")
Тел.: +49 (0) 8703 9891 0, +49 (0) 8703 9891 34
Факс: +49 (0) 8703 9891 25
Адрес: D-84051 Altheim, Benzstrasse 1
E-mail: info@sommer-landshut.de, huebner.k@sommer-landshut.de
Web: http://www.sommer-landshut.de
Контактное лицо: Alfred Straßmeier (Альфред Штрассмайер), Konrad Hübner

Вернуться